Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:52, 05 марта 2013

Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

Blog post imageПрезидент Венесуэлы Уго Чавес скончался от последствия ракового заболевания, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на вице-президента страны Николаса Мадуро.

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил во вторник о смерти президента страны Уго Чавеса со слезами на глазах в прямом эфире национального телевидения.

“Мы получили самую ужасную и трагическую новость, что президент Уго Чавес скончался сегодня (во вторник) в 16.25 (00.55 мск в среду)”, — заявил в эфире государственного телевидения Мадуро, считающийся преемником Чавеса.

“Команданте, где бы вы ни были, спасибо вам, тысячу раз спасибо от этого народа, который вы защитили, который вы любили, и который вас никогда не подвел”,- сказал Мадуро.

“Мы должны объединиться как никогда, нужны крепчайшие дисциплина, поддержка и братство… Будем достойными сынами этого гигантского человека, каким он был и каким останется навсегда в нашей памяти команданте Уго Чавес”, — сказал Мадуро.

По словам вице-президента, главной победой на сегодняшний день, которой удалось добиться Чавесу, является единство народа и мир.

Мадуро передал слова соболезнования родителям Чавеса, его братьям и дочерям. По словам вице-президента, уже отданы приказы армии и полиции развернуть свои силы на территории страны для защиты мира и покоя граждан.

Мадуро призвал венесуэльцев приходить в район военного госпиталя Каракаса, где Чавес находился на лечении в последние дни, и собираться в своих городах, чтобы отдать последние почести “команданте”. Он обратился также к противникам Чавеса с просьбой уважать боль народа и также призвал их к миру.

С болью воспринял сегодняшнюю новость о смерти великого человека... Лидер с большой буквы!

0
185
1