Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:37, 06 марта 2013

Ошибка судьи? «Реал» одержал волевую победу над «МЮ»

Не знаю, можно ли сравнивать великое противостояние 2003 года и вчерашнюю довольно суровую битву. Возможно в какой-то степени да, но то противостояние, где Зубастик, оформивший хет-трик был в центре внимания, а Гиггз был еще с черной бородой на лице, было по зрелищней чем то, что мы смотрели вчера. И я думаю многие любители футбола согласятся со мной. По моему, даже первая встреча "Сливочных" и "Дьяволов" была поинтересней, не смотря на количество голов, забитых той или иной командой. Но афиша матча такого уровня всегда привлекает весь мир.
Blog post image
Отдельное спасибо я хочу сказать Сэру Алексу Фергюсону, который выпустил 40-летнего старичка (это я любя) в стартовом составе, который кстати провел свой 1000-ый матч. Это решение было рискованное, но Гиггз со своей задачей справился, в его то годы...
Blog post image
А вместо Руни, который остался на скамейке запасных, нужно было ставить молодого и перспективного игрока. У кого, а у "манкунианцев" таких полно. Уэлбек был самым оптимальным вариантом, есть перспектива, есть техника, есть желание. Все это он показал в прошедшем матче.
Blog post image
У Мадрида я бы отметил Диего Лопеса, которого уже начали сравнивать с Касильясом. Возможно это был его лучший матч в его карьере. Весь матч он делал умопомрачительные сейвы, и сейчас я смело заявляю что он достойная замена Касильясу
Blog post image
Автогол Рамоса был забит во втором тайме. Этого следовало ожидать, ведь вплоть до удаления Нани, о котором я расскажу попозже, игру контролировал Манчестер. После прострела Нани, мяч не дошел до Уэлбека, на перехвате был капитан "Бланкос" который криво обработал мяч, и вначале, я даже не понял как так произошло. Но посмотрев повтор я увидел что Уэлбек попытался пробить, а мяч отскочил с ноги молодого Англичанина, Рамос же хотел как лучше, а получилось...
Blog post image
Не знаю, думают ли болельщики МЮ о том что Мадридисты купили судью или нет, но вчерашнее удаление Нани испортило игру такого уровня, ведь никакого удаления там не было.
Blog post image
В твиттере один известный комментатор написал, что УЕФА нужно использовать арбитров из топ-чемпионатов, и он прав, ведь профессионализм это важная часть во всех видах спорта. Так же, нужно серьёзно взяться за видео повторы. Но ФИФА обещала использовать их в ЧМ 2014 в Бразилии, так что ждать осталось не много.
Гол Мадридского "Реала" наступил сразу же после выхода Луки Модрича, который сразу же включился в игру, и на 66 минуте сравнял счет не берущимся ударом из-за штрафной, рикошетом от штанги. 1-1, и уже по этому счету игру можно было переводить в овер-тайм.
Blog post image
Но не тут то дело. Криштиану Роналду не хотел уходить из "Олд Траффорда", где его все так тепло приняли, не отличившись. И так уже через 3 минуты после гола Модрича, в ворота Де Хеи залетает и второй гол после то ли прострела, то ли не получившегося удара Игуаина, Роналду в падении закатывает мяч в полупустые ворота.
Blog post image
После гола игра становится равной. Но даже десятером "дьяволы" продолжают остро играть в атаке. В то время, как "бланкос" просто тянут время всеми возможными способами. Игра так и заканчивается. И знаете, больше всего обидно то, что матч заканчивается словами "Судья ******" "Мадрид купил судью" и другими оскорблениями...

Голы: 1:0 – 48, автогол Рамос, 1:1 – 66 Модрич, 1:2 – 69 Роналду.

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Рафаэл (Валенсия, 87), Рио Фердинанд, Видич, Эвра, Кэррик, Клеверли (Руни, 73), Нани, Уэлбек (Эшли Янг, 81), Гиггз, ван Перси.

Реал Мадрид – Диего Лопес, Арбелоа (Модрич, 59), Рамос, Варан, Коэнтрау, Хедира, Алонсо, Ди Мария (Кака, 45), Озил (Пепе, 71), Роналду, Игуаин.

Предупреждения: Эвра (18), Арбелоа (38), Кэррик (72), Кака (73), Пепе (88).

Удаление: Нани (56).

Первый матч – 1:1.

Еще мне очень понравилась послематчевое высказывание Моуриньо:
«Независимо от решения {судьи} лучшая команда проиграла. Мы не играли хорошо. Мы не заслужили победы. Но таков футбол. Я не говорю об этом решении, потому что я в нем не уверен. Но независимо от него лучшая команда проиграла».
Не смотря ни на что, матч получился достойным, достойным даже Финала Лиги Чемпионов.
P.S. Hala Madrid!
Blog post image
Follow me: @anuarshaidenov
2