Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:57, 05 марта 2013

Интересные факты об Эстонии

Эстония - маленькая страна с населением более 1,3 миллиона человек, которая имеет собственный язык и богатую историю. Географически Эстония расположена на северо-востоке Европейского союза и граничит с Россией на востоке и Латвией на юге, а также с Финляндией по морю, до которой отсюда рукой подать через Финский залив. Говоря об Эстонии, невозможно не упомянуть о многочисленных островах, которые общей площадью около 4,2 тыс. км², располагаются в Балтийском море левее от материковой суши. Самые крупные из них это - Сааремаа, Хийумаа и Муху.

Город Курессааре на восточном побережье Сааремаа.

Blog post image

о. Хийумаа

Blog post image

Поскольку Эстония является частью Восточно-Европейской равнины, ее территория низкая и ровная: возвышенности и плато чередуются с низменностями, впадинами и долинами. Самая высокая точка - Суур-Мунамяги высотой всего лишь 318 м.

Эстония лежит в умеренном поясе. Воздух на побережье моря влажный. Здесь лето прохладное, а зима преимущественно теплая, чем в материковых районах Евразии.

Побережье Эстонии

Blog post image

Столица Эстонии - город Таллинн. Таллинн располагается на северном побережье Эстонии, на берегу Финского залива, с населением около полумиллиона человек. Таллинн - это один из немногих европейских городов, который до сих пор окружен настоящей крепостной стеной и сохранившимися городскими воротами.

Вид на старый город

Blog post image

Орудийная башня - "Толстая Маргарита"

Blog post image

Современный город

Blog post image

Blog post image

Церковь Олевисте

Blog post image

Достопримечательности Эстонии - необыкновенные и удивительные.

Метеоритный кратер в Каали (Сааремаа)

Blog post image

Водопад Валасте. Самый большой водопад в Эстонии и Прибалтике

Blog post image

Несмотря на длительное советское влияние и географическую принадлежность к странам Балтии, Эстонию по духу можно с уверенностью приписать к странам Северной Европы.

 

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

0
1146
0