Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:27, 04 марта 2013

На страже здоровья военнослужащих

В главном оборонном ведомстве страны состоялось расширенное совещание по эффективному применению законодательства в области здравоохранения, которое провел заместитель Министра обороны Республики Казахстан Иманжусуп Акпомбаев.

В нем приняли участие представители Главной военной прокуратуры республики, заместители главнокомандующих видов Вооруженных Сил по тылу и воспитательной работе, начальники военно-медицинских подразделений.   Накануне состоялась прокурорская проверка деятельности медицинской службы подразделений Министерства обороны за 2012 год и организации питания военнослужащих в воинских частях Вооруженных Сил.

По итогам проверок сотрудниками прокуратуры были даны рекомендации, которые были обсуждены в ходе состоявшегося совещания.   В настоящее время представители Главного военно-медицинского управления работают над программой по улучшению медицинской инфраструктуры.

Вопросам здравоохранения в Вооруженных Сил уделяется значительное внимание, поскольку от качества работы медиков зависит качество и скорейшее выздоровление военнослужащих и возвращение их в строй. В прошлом году два крупнейших военных госпиталя в городах Астана и Алматы расширили свои территории, въехав в новые здания. Госпитали и лазареты обеспечиваются необходимым оборудованием и инструментарием.

Продолжается закуп нового медицинского оборудования, позволяющего проводить лечение и операции современными методами. В перспективе система военной медицины перейдет на электронный документооборот. На каждого военнослужащего будет создана компьютерная медицинская карта, что позволит медикам составить картину здоровья военнослужащего в любой момент и в любом месте.

Пресс-служба МО РК

0
180
0