Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:03, 04 марта 2013

Техника безопасности при сварочных работах

Главное, что вы должны понимать – это то, что вы имеете дело с высоким напряжением. Поэтому все корпуса вашего сварочного оборудования должны быть заземлены.

Второе правило: Изолируйте электрододержатель, сварочный кабель, а также ручку рубильника. Если сварочные работы выпадают в дождевой день и ваша работа должна происходить под открытым небом, вы должны отказаться, так как это опасно, в связи с тем, что в любой момент может произойти замыкание. Следите за спецодеждой – она не должна быть сырой или мокрой.

Чтобы защитить глаза, используйте во время сварки специальный щиток или шлем, имеющий тёмные стёкла, для того, чтобы уменьшить вредное воздеёствие на глаза. Перед работой, внимательно осмотрите шлем и спецодежду на наличие повреждений. Чтобы во время сварки не разбилось тёмное стекло всплеском металла или вследствие наружного повреждения, вставляйте в шлем бесцветное стекло. Когда заметите, что оно теряет свою прозрачность – поменяйте на новое.

Теперь обратим внимание на провода: для того, чтобы избежать неприятности, помещайте провод в резиновый шланг. Помните, что электросварка, которая осуществляется внутри замкнутого резервуара, должна осуществляться в специальных, диэликтрических галошах на резиновом коврике. Эти и другие меры предосторожности, помогут вам быть уверенным в безопасности вашей работы.

Материал подготовлен сайтом http://svarko.kz

0
596
0