Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
11:55, 04 марта 2013

Яник Риндео: Будет логично, если "Арлан" и "Иртыш" встретятся в финале

Яник РиндеоКанадский нападающий "Арлана" Яник Риндео рассказал о матче с "Иртышом", по результатом которого кокшетауский клуб стал победителем регулярного чемпионата.

- Яник, в таблице вас уже не догнать.

- Да, мы сделали это. Все силы оставили на льду, команда выложилась по максимуму. Самое главное - верили в это.

- Чем ещё запомнился матч, ведь из просто центрального он превратился в главную игру сезона для вашей команды?

- Это был классический финал. Обе команды играли в закрытый хоккей, до первой ошибки. Игра нервов, я бы сказал. Одна ошибка и все закончено. Мы знали, что "Иртыш" будет идти вперед, поэтому постарались в первую очередь обратить внимание на свою оборону, ну и забили такие важные шайбы.

- Ваша результативность поражает, тяжело ли забивать в чемпионате Казахстана?

- У нас вся команда много забивает, в роли наконечника может выступить любой. Я не исключение. Забивать не просто, но когда у тебя такие партнеры, задача облегчается. Забитые шайбы – труд всей команды. Я исполнитель.

- Какой прогноз на серию плей-офф, чемпион скрыт в паре "Иртыш" - "Арлан"?

- Возможно, будет логично, если мы встретимся в финале. Обе команды долго шли к этому. Но в чемпионате есть еще пару неплохих команд. "Иртыш" мне понравился, у парней есть желание. Но мы дали понять всем, что с "Арланом" надо считаться.

Яник Риндео- Твой бывший партнер по команде Максим Бойсклэр сказал, что павлодарский дворец один из лучших в лиге, ты согласен?

- Полностью, арена отличная. Местные болельщики отчаянно поддерживали своих. Думаю, они еще порадуют их. А нас дома ждут свои фанаты, они ждали и верили в то, что мы победим. Представляю, как счастливы они.

- Вы уже сыграли против всех команд. Кого-нибудь можете выделить, кто-нибудь запомнился? Бойсклэр говорил, что Михаил Паньшин как нападающий очень хорош.

- Дайте подумать, нет никого. Я никого не знаю, только своих ребят.

Автор: Артём Буланов

2