Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:09, 17 февраля 2014

Что такое камни для виски?

Камни для виски в нашем ассортименте появились относительно недавно. Это непривычное сочетание слов, которое сперва сильно заинтересовывает и настораживает, далее провоцирует много вопросов и лишь потом возникает понимание, что перед тобой полезная и оригинальная вещь, а еще это необычный подарок.

Камни для виски созданы, чтобы охлаждать виски вместо льда. Почему охлаждают виски? Виски раскрывает свой богатый вкус при определенной температуре - это 18-20 градусов Цельсия. У нас комнатная температура обычно выше, поэтому виски необходимо охлаждать. В холодильнике охлаждать не рекомендуется, долгая низкая температура свособна испортить виски, из-за загустения масел в нем, и тогда аромат "закрывается". Именно поэтому не рекомендуется и использование льда, который слишком охладит виски и разбавит его. Некоторые сорта виски разбавляют водой, но, как правило, это виски бочковой крепости, а то, что мы употребляем, уже разбавлено производителем. Получается, виски нужно пить немного охлажденным.

Из чего сделаны камни для виски? Для производства используют так называемый мыльный камень (дословно с англ. soapstone), а по-научному несколько названий: стеатит, талькохлорит, тальковый камень или талькомагнезит. Стеатит очень теплоемкий и теплопроводный камень, выдерживает температуру до 1600 градусов Цельсия. Стеатит не имеет собственного запаха и вкуса, его химическая устойчивость очень высока, он не подвержен воздействию даже сильных кислот. Его способность аккумулировать не только холод, но и тепло позволяет использовать его также для поддержания напитков горячими, например, глинтвейн или кофе.

Внимание! Мы поставляем только настоящие камни для виски, сделанные из натурального камня. Камень добывается на востоке Скандинавского полуострова. Камни для виски, которые Вы можете купить в магазине подарков Serpantin, безопасны и абсолютно пригодны для использования человеком, имеют все необходимые сертификаты и заключения СЭЗ. Камни для виски долговечны. Мы гарантируем Вам, что они прослужат и 5, и 10, и 20 лет. =)

Как использовать камни для виски? Вначале камни нужно промыть под теплой проточной водой и убрать в морозильник на пару часов. Для того, чтобы охладить стандартную порцию виски (50 мл) достаточно 2-х или 3-х камней.

Камни для виски Serpantin Алматы Казахстан

Камни для виски - это действительно полезный, оригинальный и приятный подарок для мужчины. Представьте, вы преподносите бутылку хорошего виски и оригинальные охлаждающие камни. Такой подарок запомнится надолго.

Камни для виски

0
828
0