Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:37, 03 марта 2013

Уже почти Рождество или Вечеринки продолжаются...

Последние пара недель были весьма насыщенными. Во-первых, мы съездили в Чикаго, покатались на катке в Миллениум парке. Еще сходили в музей, я давно хотела. Art Institute of Chicago - огромная галерея. За один день обойти нереально. Мы так и не сходили на третий этаж, и то устали ужасно. Но коллекция великолепная! Мне очень понравилось. Нисколько не жалею потраченных денег, тем более, что уже на месте оказалось, что студентам положена скидка (причем неплохая такая скидка, 30%).

Каток был тоже ничего, но было очень непривычно кататься где-то вне Медео. Оказалось, что я вообще не умею кататься на хоккейных коньках (которые мне милосердно выдали в прокате и которые плюс ко всему были не самыми лучшими). Еще выяснилось, что до американцев житейская мудрость еще не дошла. Они пока не знают, что кататься удобнее против часовой стрелки, а не наоборот. Поэтому каждый поворот - это было наказание. Ну да хватит ныть. Зато вид оттуда - обалденный! Освещенные небоскребы, гирлянды на деревьях и белый лед под ногами - это было незабываемо, конечно! Прямо как на фотках в интернете.

Второе, о чем хотела рассказать, это чешская вечеринка, которую устраивали трое наших чехов у себя дома. Праздновали St. Nicholas Day (или что-то типа того). В общем, это такое мероприятие, главные действующие лица которого - это ангел, дьявол и святой Николай. Я толком не поняла, в чем суть (хотя мне пытались объяснить трое разных людей в разные моменты вечеринки, но, к сожалению, уже после первого стакана пунша). Вкратце, вроде как эти три персонажа приходят к детям и типа выносят вердикт. Ангел защищает, дьявол в роли прокурора. Ну святой, соответственно, судья. Если ты не очень хорошо себя вел, Николаша разрешает спеть песенку или рассказать стишок и тогда получишь подарок. Подарок - это носок с конфетами, картофелиной, куском угля (не спрашивайте, без понятия, зачем, вроде что-то связанное с дьяволом, который тоже в мешке носит уголь). Ну и другие подарки тоже вручают особо отличившимся. Мне достался браслет в виде розвого плюшевого пуделя. Вывод: было весело очень, пили глинтвейн и пунш, обменивались подарками и развлекались как могли.

Читать дальше...

0