Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
08:33, 02 марта 2013

Хвосторепортаж: мимилашки Зоопульса

Я вам сейчас такую удивительную вещь скажу. Вот ей-богу, хоть стой, хоть падай. В реабилитационном центре для бездомных животных «Костанай Зоо Пульс» сейчас есть пять котят. И они все, ВСЕ уже забронированы. Более того, за них внесли задаток. Вы можете себе это представить? :) Чтобы приютских котят бронировали и задатки оставляли? Деньги, смешные, конечно – 200 тенге; они совсем не обязательны, но мы стараемся следовать суеверной традиции, что за котика нужно копеечку оставить, чтобы жил долго :) Ну и обычно люди какую-то помощь оставляют, когда и забирают, и приносят животных. В общем, котики еще недолго дососут мамочек-кошек и отправятся в самостоятельную жизнь, их уже ждут :)
.
Нет-нет, не расходитесь, сейчас еще интереснее будет. У нас совсем некого раздавать, только одна кошечка-подросток на выданье. Все кошки – либо беременные, либо после стерилизации, котики-кастраты в количестве пяти лиц долечиваются и откармливаются. И вот прям сейчас раздать некого. Сегодня одну кошечку забрали, и одну принесли, с приданым, как положено. Хорошие такие люди, ответственные – взяли кошечку с улицы, принесли к нам, не поленились и здоровый пакет корма с денежкой на кошечку оставили.
.
Мне сейчас очень нравится то, что, похоже, нам удалось сформировать правильное отношение у горожан к приютским котикам. Люди с большей готовностью берут животных у нас, чем по объявлению, так как знают, что у нас животные привиты, как минимум, от бешенства; больные пролечены, здоровые осмотрены, взрослые стерилизованы и так далее. Это очень хорошо, я считаю :)
.
Сегодня и завтра у нас проходит День открытых дверей. Приезжали с кафедры журналистики, хотят про нас небольшой фильм/ролик снять. Ну а пока – котики! И не ленитесь, сходите под кат – там и забронированные котики позируют :)

***

У Лизы обморожены уши, покалечена задняя лапка, да и вообще она еще не отошла от потрясений, выпавших на ее долю. Но она такая ласковая, умора просто. Беру ее на руки, а она так томно мне голову на плечо кладет, лапки вытягивает, мол, гладьте меня, любите меня :) И глаза, конечно, утонуть можно :)

Blog post image

Клепа (Клеопатра, стало быть), важная мадама. Ей 10 лет, и владельцы накануне переезда в Россию, посчитав Клепу лишней на новом ПМЖ, принесли ее к нам. В общем, предали и бросили. Несмотря на возраст, Клепа выглядит превосходно, и я думаю, она из породы долгожителей. Надеюсь, что ей недолго ждать добрых ручек – кошка красивая, знатная.

Blog post image

Клепа шибко любит за ушком; аж всю голову мне в ладонь заворачивала ))

Blog post image

И вот так

Blog post image

И вот сяк :)

Blog post image

Это Уголек, он же Цыганенок, один из тех самых, забронированных (до сих пор ржу)

Blog post image

Позирует с удовольствием, как положишь, так и лежит

Blog post image

Брат его вертляв и гиперактивен; плевать он хотел на фотографов, камеры и кадры :) А еще тут видно мой лоб :)

Blog post image

Возмущается, певун

Blog post image

Удалось, все-таки, сфотографировать

Blog post image

Этот бесхвостый парень зачем-то на нас рассердился

Blog post image

Зеленоглазая красотка

Blog post image

А это очень беременная Шурочка. Если смотреть на нее сверху, кажется, что она проглотила мяч – у нее такой круглый-прекруглый живот :)

Blog post image

Восьмилетний Кузя – временный гость. Пока хозяева в отпуске, он у нас на передержке :)

Blog post image

У Рыжика стеклянный глаз, но пацан он шустрый и компанейский. Очень любит, когда много людей, ко всем бежит играться и общаться. А как он целоваться любит, полный атас :) Рыжик вообще такой мужЫк. Есть у нас одна волонтер с большой грудью. Так вот, когда она приходит, Рыжик у нее вальяжно, по-хозяйски располагается по всей груди и ну целоваться в шею и прочие места тыкается, умора :)

Blog post image

А Снежка просто на лечении в стационаре; она чейная, и на днях вернется домой :)

Blog post image

Этот парнишка был ничейный и больной. А сейчас он долечивается и поедет домой, так как на него уже нашлись ручки :)

Blog post image

 

Котики передают вам приветы, и обещают фотографироваться :)

А если вы вдруг еще не видели, обязательно посмотрите и примите горячее участие ))

Blog post image

6