Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:46, 02 марта 2013

Антон Бубликов и транспорт — об идеальном браке

"Тут я и понял про идеальный брак.
Однажды мы с мамой ехали из одного города в другой, а между этими городами было почти семь дней пути по железной дороге. Для взрослого это довольно тяжелое испытание, но мне так понравилось следить за тем, как мелькают за толстым мутным стеклом километровые столбы и нависшие вдоль железнодорожной полосы деревья, что по прибытии я отказывался выходить.
Брак ведь вообще не очень про любовь, любовь - это только повод, ее не хватит на всех и навсегда. Брак - это про вместе ехать в одном купе. И я уверен, что чуть ли не самое важное в браке - это смотреть друг на друга, не отрываясь. Чтобы не стареть, чтобы оставаться друг для друга такими же, как в тот день, когда вы познакомились, чтобы у каждого из вас был тот, кто сквозь усталость, разочарование, лишние килограммы, морщины, предательства без труда мог разглядеть человека, которого он когда-то полюбил.
Никакая новая любовь не может заменить человека, который видит тебя таким, какой ты есть. Потому что если мужчине, например, пятьдесят, то он хоть в пробку разбейся, а для любой новой девушки ему пятьдесят. Она может, конечно, полюбить именно эти пятьдесят, но внутри-то ему никогда не пятьдесят, внутри ему в худшем случае двадцать два.
И это ощущение, что есть тот, кто видит твои двадцать два, - очень дорогое, с ним трудно расстаться.
Ты договариваешься с человеком, что когда-нибудь потом, сто тридцать лет спустя, он все еще будет смотреть на тебя и видеть н сморщенную сварливую старушку, а девушку, которая так заразительно смеялась, что он простил ей опоздание на полтора часа. И надеешься на лучшее. Ты доверяешь человеку запомнить про тебя тысячи мелочей, из которых ты сейчас состоишь, чтобы потом, когда ты будешь другим, этот человек напоминал тебе о том, какой ты на самом деле.
Все остальное бессмысленно, если этого нет. И я думаю, что большинство браков разрушается только потому, что один из партнеров отводит глаза. Морок спадает, принцесса превращается в тыкву или как там принято.
Я не знаю, почему люди это делают. Нечаянно. Хотят соответствовать возрасту. Хотят видеть реальность. Устали смотреть в одиночку.
Я знаю, что идеальный брак может быть построен только на лжи. Идеальный брак - это когда вы держитесь за руки, смотрите друг на друга и думаете, что никогда не изменитесь. Не отрываясь ни в радости, ни в горести, чтобы жить долго и счастливо, а потом умереть в один день такими же молодыми, как и были.
Я не знаю, хватит ли этого. Не знаю, как сделать так, чтобы не отвернуться или не отвлечься случайно. Мне кажется, тут нет никаких гарантий, и про брак ничего нельзя понять, пока не доедешь и не откажешься выходить."
(Антон Бубликов, Cosmopolitan Kazakhstan, март 2013)

"Тут я и понял про идеальный брак.  Однажды мы с мамой ехали из одного города в другой, а между этими городами было почти семь дней пути по железной дороге. Для взрослого это довольно тяжелое испытание, но мне так понравилось следить за тем, как мелькают за толстым мутным стеклом километровые столбы и нависшие вдоль железнодорожной полосы деревья, что по прибытии я отказывался выходить.   Брак ведь вообще не очень про любовь, любовь - это только повод, ее не хватит на всех и навсегда. Брак - это про вместе ехать в одном купе. И я уверен, что чуть ли не самое важное в браке - это смотреть друг на друга, не отрываясь. Чтобы не стареть, чтобы оставаться друг для друга такими же, как в тот день, когда вы познакомились, чтобы у каждого из вас был тот, кто сквозь усталость, разочарование, лишние килограммы, морщины, предательства без труда мог разглядеть человека, которого он когда-то полюбил.  Никакая новая любовь не может заменить человека, который видит тебя таким, какой ты есть. Потому что если мужчине, например, пятьдесят, то он хоть в пробку разбейся, а для любой новой девушки ему пятьдесят. Она может, конечно, полюбить именно эти пятьдесят, но внутри-то ему никогда не пятьдесят, внутри ему в худшем случае двадцать два.  И это ощущение, что есть тот, кто видит твои двадцать два, - очень дорогое, с ним трудно расстаться.  Ты договариваешься с человеком, что когда-нибудь потом, сто тридцать лет спустя, он все еще будет смотреть на тебя и видеть н сморщенную сварливую старушку, а девушку, которая так заразительно смеялась, что он простил ей опоздание на полтора часа. И надеешься на лучшее. Ты доверяешь человеку запомнить про тебя тысячи мелочей, из которых ты сейчас состоишь, чтобы потом, когда ты будешь другим, этот человек напоминал тебе о том, какой ты на самом деле.  Все остальное бессмысленно, если этого нет. И я думаю, что большинство браков разрушается только потому, что один из партнеров отводит глаза. Морок спадает, принцесса превращается в тыкву или как там принято.  Я не знаю, почему люди это делают. Нечаянно. Хотят соответствовать возрасту. Хотят видеть реальность. Устали смотреть в одиночку.  Я знаю, что идеальный брак может быть построен только на лжи. Идеальный брак - это когда вы держитесь за руки, смотрите друг на друга и думаете, что никогда не изменитесь. Не отрываясь ни в радости, ни в горести, чтобы жить долго и счастливо, а потом умереть в один день такими же молодыми, как и были.  Я не знаю, хватит ли этого. Не знаю, как сделать так, чтобы не отвернуться или не отвлечься случайно. Мне кажется, тут нет никаких гарантий, и про брак ничего нельзя понять, пока не доедешь и не откажешься выходить."

(Антон Бубликов, Cosmopolitan Kazakhstan, март 2013)

 
0
929
0