Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:19, 21 апреля 2013

Эти свободные бабочки

Премьера спектакля "Эти свободные бабочки" состоялась 17 мая 1994 года. Сентиментальная комедия по пьесе Леонарда Герша с успехом идет и сейчас. И это не удивительно: постановка гармонично сочетает в себе интересный сюжет, качественную игру актеров и замечательные декорации.

Главные герои, Дон (Виталий Багрянцев) и Джил (Марианна Покровская), познакомились случайно, оказавшись соседями по лестничной клетке.

Дон и Джил

Он - слепой от рождения, талантливый и не опускающий руки человек, стремящийся к независимости и самостоятельности. Она - молодая, легкомысленная, ветреная и лёгкая, как порхающая бабочка. У него есть мать (Валентина Полишкис), проявляющая чрезмерную заботу о сыне, тем самым ограничивая его свободу.

Мама Дона - Миссис Бейкер

А у нее за спиной 6 дней брака, мечта об актерской карьере и друг-режиссер Ральф Остин (Сергей Уфимцев).

Ральф Остин

Проследить за перепитиями сюжета вы сможете, посмотрев спектакль. Я же хочу отметить то, что спектакль этот сделан с хорошим вкусом: романтическая музыка, продуманные декорации (например, оригинальная кухонная дверь в стиле "хэнд мейд"или финальный душ). А чего стоит блузка Джил, идеально совпадающая по цветовой гамме с абажуром в комнате Дона!

Финальный душ

Этот качественный, гармоничный спектакль полон здорового юмора и создает хорошее, романтическое настроение. Чем не повод порадовать любимого человека?

1
484
2