Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:27, 03 марта 2013

Минобороны Казахстана призовет в Армию более 15 тысяч призывников


Blog post image28 февраля 2013 года за № 509 подписан Указ Президента Республики Казахстан «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2013 года».


Весной 2013 года подлежит увольнению в запас около 16 тысяч военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной воинской службы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях.

В связи с этим  Министром обороны РК Адильбеком Джаксыбековым ранее был утвержден комплексный план мероприятий призыва граждан на срочную воинскую службу. Документ включил мероприятия по медицинскому освидетельствованию, идеологической и психологической работе, нормативно-правовому обеспечению. Комплексным планом мероприятий призыва граждан на срочную воинскую службу охвачены все вопросы призывной кампании и главной целью станет повышение предъявляемых требований к состоянию здоровья, уровню образования.

Весной 2013 года в казахстанскую армию планируется призвать более 15 тысяч призывников. Из них примерно 7 тысяч будут проходить службу в воинских частях Министерства обороны, остальные в Республиканской гвардии, Внутренних войсках МВД, Пограничной службы КНБ и МЧС РК.

Пресс-служба МО РК

0
123
0