Yvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
-5
23:44, 28 февраля 2013

Sony представила новый флагманский планшет Xperia Z

 

Поклонники культового японского бренда Sony в последние дни не нарадуются своему кумиру. Не успели отгреметь премьеры смартфона Xperia Z и приставки SonyPlaystation 4, как вновь приятная новость, теперь уже из линейки планшетов Xperia. Новый флагманский планшет Sony Xperia Z с диагональю 10"1 дюйма был впервые показан на конгрессе World Mobile Congress в Барселоне, и поступит в продажу во втором квартале по цене от $499.
Первые новости о планшете Xperia Z прозвучали еще в январе, однако мировая премьера этого устройства состоялась позавчера на испанском WMC 2013. Если абстрагироваться от лучших образцов 2013 года, включая и Asus Nexus 7, то новый планшет Xperia Z выглядит как более расширенный вариант недавно вышедшего смартфона Xperia Z, который на сегодняшний день является самым мощным мобильным изделием Sony. Новый планшет весит всего 495 г. при толщине 6,9 мм, и позиционируется компанией, как самый тонкий девайс в своем классе.
Планшет работает на четырехъядерном процессоре Snapdragon S4, оперативная память - 2 ГБ. Используемая операционнная система - Android 4.1, размер пользовательской памяти - 16 или 32 ГБ. Интересным отличием от большинства аналогов является водонепроницаемость планшета, которая повзоляет погружать устройство на глубину до 1 м в течение Не успели отгреметь премьеры смартфона Xperia Z и приставки SonyPlaystation 4, как вновь приятная новость, теперь уже из линейки планшетов Xperia.

 

Не успели отгреметь премьеры смартфона Xperia Z и приставки SonyPlaystation 4, как вновь приятная новость, теперь уже из линейки планшетов Xperia.

источник для коллажа: http://supercoolpics.com

Новый флагманский планшет Sony Xperia Z с диагональю 10"1 дюйма был впервые показан на выставке World Mobile Congress в Барселоне, и поступит в продажу во втором квартале по цене от $499.

Новости о планшете Xperia Z прозвучали еще в январе, однако мировая премьера этого устройства состоялась лишь позавчера. Если абстрагироваться от лучших образцов 2013 года, включая и Asus Nexus 7, то новый планшет Xperia Z выглядит как более расширенный вариант недавно вышедшего смартфона Xperia Z, который на сегодняшний день является самым мощным мобильным изделием Sony.

источник: http://supercoolpics.com

Новый планшет весит всего 495 г. при толщине 6,9 мм, и позиционируется компанией, как самый тонкий девайс в своем классе. Планшет работает на четырехъядерном процессоре Snapdragon S4, оперативная память - 2 ГБ. Используемая операционнная система - Android 4.1, размер пользовательской памяти - 16 или 32 ГБ.

Интересным отличием от большинства аналогов является водонепроницаемость планшета, которая позволяет погружать устройство на глубину до 1 м в течение получаса.

(c) Рустам Ниязов, редактор SmartShow

Blog post image

-5
284
9