Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
14:06, 20 марта 2013

Нескучный Наурыз — анонс событий на выходные 21 — 24 марта

Впереди нас ожидают большие выходные. Как с интересом и пользой провести это время? Где можно почувствовать настроение весеннего праздника? " «Нескучный уикенд» представляет лучшие концерты, спектакли, ярмарки, выставки...

______________________Четверг, 21 марта____________________

Blog post image

Выставка «Настрой души…»

Центральный государственный музей РК

с 9.30 до 18. 00

с 15 по 28 марта

Выставка двух казахстанских художников посвященная Наурызу. Более 70 работ авторов. У вас будет шанс оценить работы Жумагазы Сагимбаева выполненой в редкой для Казахстана технике граттаж (способ выполнения рисунка путём процарапывания пером или острым инструментом бумаги). Художника вдохновляют национальные мотивы и этнография, будут представлены его произведения: «Тенгри», «Көк Бөрі», «Батыр». Жанар Пируджини рисует пейзажи родного Актау (хотя и живет в Тунисе). Ее картины отличает гармония, яркость живописного языка и тонкая передача воздушной среды.

Blog post image

Наурыз с группой Кино и немцы

Бочонок на Виноградова (ул. Карасай батыра, 193, уг. ул. Жарокова )

Праздничный концерт одной из самх задорных и эпатажных групп Алматы. В программе вечеров будет батл акынов и угощение баурсаками.

Информация по тел.: + 7 701 534 59 62

Blog post image

"Ән мен әнші"

Дворец Республики

19:30

Билеты от 2000 до 6000 тенге

В светлый праздник Наурыз праздничный концерт "Ән мен әнші" со звездами казахстанской эстрады подарит весеннее настроение. Участвуют: Макпал Жунусова, Еркин Нуржанов, Жанболат & Жазира и другие.

Blog post image

Шырақ жанған түн

Театр драмы им. М. Ауэзова

18:30

Премьера новой драмы в театре Ауэзова. Спектакль "Шырақ жанған түн" показывает перед нами жизнь Сағына и Нұргүл. Что же помешает счастливой жизни супругов?

Blog post image

Кармина Бурана

ГАТОБ им. Абая

18:30

Продолжительность 1 час

На алматинской сцене премьерная постановка известной кантанты Карла Орфа "Кармина Бурана". Режиссером Гульжан Туткибаевой она представлена в виде кантанты-балета. У алматинцев есть уникальный шанс увидеть смешения разных жанров: оперы, музыки, хорового пения, балета. Все в один день, в одной постановке и на одной сцене. В сюжет положена история Юноши - избранника Фортуны искушаемого злым Роком.

Blog post image

Праздник благополучия

Алма-Ата Hall (Абылайхана, уг. ул. Джамбыла)

20:00 - 05:00

Вход свободный Face Control: +21. Dress Control

Отличный способ провести вечер 21-го марта для тех кто предпочитает праздновать в клубах и ресторанах. В этот день организаторы обещают особую программу состоящую из музыки веселья и танцев. Хедлайнеры вечера группы Skills и Sugar Beat. В программе также концерт в национальном стиле и шоу балет с национальными танцами.

______________________Пятница, 22 марта____________________

Blog post image

Народные гуляния Наурыз мейрамы-2013

площадь Астаны

с 11:00 по 22:00

На площади Астаны пройдут традиционные народные гуляния. Алматинцев ожидает концерт казахстанских звезд, фестиваль индийского чая, выставка ремесленников, детская площадка, фуд-зона и конечно же большое количество баурсаков и прочих праздничных угощений.
Завершает все это концерт известной британской певицы Софи Эллис-Бекстор (хиты Not Giving Up On Love, Can't Fight This Feeling). В конце зрителей ожидает традиционный салют.

Blog post image

Город мастеров

с 20 по 24 марта

станции Алматинского метро "Байконур" и "театр Ауэзова"

Выставка-ярмарка работ "Города мастеров" прямо на станциях метро. Украшения, сладости, куклы, утварь, декупажные изделия,аксессуары из войлока картины и прочие произведения мастеров и ремесленников можно будет не только наблюдать, но и приобрести. На выставке также можно будет принять участие в мастер-классе, наблюдать дефиле модной одежды, поучаствовать в праздничном карнавале и конкурсах.

Справки по телефонам 87017542392.

Blog post image

Наурыз в Алмалы

Площадь Республики, ТЦ "Алмалы

с 11:00

Праздничная программа пройдет на площади Республики. Традиционные казахские игры, угощение баурсаками, пловом и Наурыз коже, выставка национальным сувениров. В самом торговом центре пройдет концерт ансамбля народных инструментов и различные конкурсы.
Для детей игры, детскйи концерт и показ мультфильма «Семейка Крудс»

 

Blog post image

Funkyhills Party

с 11:00

Горный курорт Чимбулак

Праздничная вечеринка на Чимбулаке. Ночные катания, множество призов и конечно же музыкальное сопровождение в лице известных диджеев - Indigo, Денис Каретников, Serega и других не дадут заскучать тем кто предпочтет провести праздничный день в горах.

______________________Суббота, 23 марта____________________

Blog post image

Концерт Севары Назархан

Дворец студентов, Алматы

19:00

Цена: 6000 - 20000 тенге

Впервые в Алматы состоится концерт удивительной и самобытной узбекской певицы - Севары Назархан. Она обладает уникальным голосом и сочетает в своих песнях этнические мотивы и современное звучание. Еще в 2002 году она записала совместный альбом с легендарным музыкантом Питером Гэбриэлом. Чуть позже получила золотую звезду из рук Аллы Пугачевой, но настоящее признание и известность получила после участия в проекте "Голос".

Blog post image

Спектакль «Наркыз»

Танцевальный театр сестер Габбасовых

20:00

Цена: 1000 тенге

Постановка эпической поэмы "Наркыз" на сцене танц театра. Удивительная история о девушке-батыре которая борется с несправедливостью за благо своего народа. Этот сюжет встречается в легендах многих тюрских народов, но особый остросоциальный смысл обрел в поэме Нурпеиса Байганина. В спектакле звучит музыка тюркских народов (казахская, алтайская, узбекская, турецкая, татарская).

Blog post image

Ожившая легенда

Театр кукол «Зазеркалье» (Ауэзова,3)

11:00

Спектакль в театре кукол по мотивам казахских народных сказок. Во время спектакля звучит народная музыка, а повествователем в нем является старый акын знающий времена, когда звери умели говорить. В спектакле будут раскрыты сюжеты: как у ласточки появился хвост, как родился Наурыз, почему у змей двойной язык.
Сказка о гармонии человека с природой.

______________________Воскресенье, 24 марта____________________

Blog post image

«Арт-Индустрия»

Дворец спорта и культуры им.Б.Шолака

23-24 марта. с 10:00 до 18:00

Цена билета: 300 тенге

Уникальная по своим масштабам международная ярмарка художественных и дизайнерских работ. В одном месте она соберет выставки художников (Петра Фролова, Шадрина Александра, Леонида Баранова, проект «ДВЕ ЛЮБВИ, ДВЕ СТРАСТИ» от Photosafari.kz, проект "Perola Barocca "фотографа Наталии Сартисон и стилиста Анастасии Куратовой, множество масте-классов (визаж, прически, изготовление кукол, бумагопластика, фотокорекция, украшения, декорирование, гравюра на яйцах и многое другое), дефиле мод, бутики одежды и сувениров, арт-проекты и еще много чего.

Blog post image

Поймай толстуху, если сможешь

кинотеатры города

с 21 марта

В праздничные дни в кинотетрах пройдет ряд кинопремьер. Одна из них - авантюрная комедия о незадачливом финансисте отправляющемся на поиски мощеницы похитившей его кредитную карту. Новый фильм режиссера Сета Гордона запомнившегося по фильмами "Несносные боссы", "Четыре Рождества" и сериалу "Офис".

Blog post image

Фортуна Вегаса

кинотеатры города

с 21 марта

Еще одна премьера в похожем жанре. В гланых ролях в новом фильме о похождениях в Лас-Вегасе стриптизерши Бет и афериста Динка отметились небезызвестные актеры: Брюс Уиллис, Ребекка Холл, Кэтрин Зита-Джонс. Что ж возможно вполне не плохая комедия о нелегальных букмекерах.

Blog post image

Коктейль

кинотеатры города

с 21 марта

Кажется индийский кино стало вполне себе качественным и серьезным. По крайне мере такой вывод можно сделать из нескольких последних картин. В основном они снимаются совместно с британцами. Вот и "Коктейль" видимо относиться к ряду таких фильмов. Судя по трейлеру вполне смотрибельная комедийная мелодрама. Правда и здесь не обошлось без одной сцены массовых танцев, но это просто визитная карточка Индии.

5
1052
3