Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:58, 28 февраля 2013

КонЭц Февраля

Это вот картинка для украшения поста. Единственый мой разворот в артбуке за февраль. А вообще это - постотчет!

Blog post image

 

Эх, люблю я всякие списки и отчеты о проделанной работе! И дневнички люблю, и бложики. Только вот я ленивая и непостоянная тварь! :))) Поэтому всякие списочки и отчеты у меня не регулярны, к сожалению. В середине января в ЖЖ настрочила список, чего успела сделать, пока все остальные посленовогодне бухали)) Теперь вот сегодня напишу!

Итаак, для начала мы перелетели в РК. Летели двумя самолетами. 12 часов, через много-много стран.По мере приблежения к родине чувствовалось также неумолимое приблежение совка, его привычек и сервиса. И вот с самого первого дня на нашей земле (это было 3 февраля, воскресенье) мы начали действовать. Вот какие события случились в феврале с нами:

1. Сдали вовин старый паспорт на мыло, скоро уже выдадут новый. Хвала нашим ЦОНам!

2. Нашлись 3 трудолюбивых гнома, чтобы сделать нам ремонт. 100500 раз мы закупались стройматериалами разных цветов и составов. В итоге через 2,5 недели ремонт был сделан аж в трех комнатах: ванной, коридоре и кухне! Но были трагически засраны полы(( Хотя я все равно рада, что теперь могу купаться не как пленный еврей в темном подвале, а как прынцесса почти что!

3. Купили себе два новых рабочих трона! Вообще-то Ксюша могла бы поработать и на старой табуретке, ибо денег я не зарабатываю, а просто пялюсь в монитор. Но так как я любимая супруга, думаю, что заслужила))

4. Собрали кучи своих разграбленных вещей обратно от родственников. Так как мы уже второй раз мигрируем навсегда, всякие чайники-плитки-чашки-тапки приходится покупать заново, а что-то приватизировать обратно от родителей. В общем обустроились заново! Это у меня уже получается быстро и мастерски, по-привычке.

5. А три ремонтные недели мы жили с родителями мужа! Я считаю, что это интересный момент, который стоит упомянуть. Потому что это на самом деле было круто! Хм, надеюсь, свекровь думает также, хотя может быть и по-другому.

6. Я забрала свой диплом о высшем образовании! Он дожидался меня почти год в Болашаке. Ну и дальше бы дожидался, ибо есть мнение, что он абсолютно не пригодится!

7. Я обновила свой гардероб! Долго переживала по поводу того, что "надеть-то нечего", в итоге купила несколько вещей, из которых надела только две самые теплые. Потому что здесь зима, снег и противно((

8. Нанесли визит подруге Жене, которая приобрела в наше отсутствие мужа, квартиру, кота и восьмимесячный живот. Мы посмотрели на все это, поумилялись. И больше что-то не хочется)) Из знакомых встретили еще Машу, Ромку и Алену. Все очень удивляются, чего это мы опять здесь делаем, если уехали навсегда? Наивные, это уже не первый раз, когда мы "навсегда" ;)

9. Наконец-то я дошла до нашего первого карагандинского антикафе - Абажур. И было это 15 февраля, праздновали Валентина. В итоге праздника мы с Вовкой забрали все призы, поиграли в Твистер и всякие разности, а я научилась играть в Мафию! Честно? Манчкин лучше в тыщщу раз!

10. А потом бабушка сломала ребро((( Я всегда так переживаю за мою бабушку, а у нее постоянно что-то болит и ломается. Такие они хрупкие, бабушки. Я помогла, чем смогла, теперь поправляется!

11. И тут мы вспомнили, что нам надо учить англицкий, мы его так перманентно учим. Пошли к Викки в школу, а она оказывается уже год как в декрете! И даже уже родила дочку Эрику. Что они тут все в Караганде так упорно размножаются?! Так чо теперь нас будет уму разуму учить Викин муж - Джеймс Дрововоз))) (Ну не говорят они своих настоящих имен!)

12. И на танцы мы тоже опять собираемся. Вова изъявил  желание танцевать бачату, я еще и реггетон по воскресеньям. В общем, загруз начинается!

13. Из фильмов я посмотрела:

- Анна Каренина

- Отверженые

- Хоббит

- На игре

Сериалы все те же: Суперы и Сердце Дикси

Книги: еле добила "Человек в системе" Веллера и домучила еще в самолетах "На 50 оттенков темнее" - отплевалась и решила третью часть уж точно не читать!

Да, еще мы были в театре, в Музкомедии. Ссотрели премьеру "Французский кутюрье", трехчасовой мюзикл, много-много людей, аж устали. Но понравилось очень.

14. С творчеством глухо как в танке. Сначала у меня не было стола, теперь красок и времени и желания. С Иллюстратором тоже - всего лишь 2 картинки и полное непонимание, каким образом рисовать в векторе также, как я умею делать это рукой на бумаге((  Зато слепила 11 золотых розочек диаметром меньше сантиметра из полимерки, даже самой понравилось, продала Маше.

Вы верите, что это все за месяц? Я даже не знаю, в общем-то все идет как задумывалось, но я аццки нуждаюсь в творческом самовыражении оплаченном в твердой валюте!

Теперь, Ксюша, постарайся, я тебя очень прошу:

- доизучать Иллюстратор и сдать экзамен на Шаттерстоке

- дописать диплом по педагогике для одной воспитательницы, а то она меня съест

- регулярно ходить на танцы или куда там еще, чтобы держать фигуру в форме

- окунуться в инглишь и не выныривать!

- пинать Вову, чтобы делал резюме и рекомендации

- не останавливаться в занятиях по рисованию.

Такая программа максимум. Видите, мне и правда некогда работать? ;)

А завтра ВЕСНА, знаете?!

PS: И еще, расскажите мне плиз, как делается здесь кат?? А то мне эти ножницы взяли и отрезали просто кусок поста. И никакого ката...

 
0
292
5