Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:40, 28 февраля 2013

Xerox подтвердил звание одной из самых инновационных компаний мира по итогам 2012 года

Blog post image

     

В 2012 году Xerox подтвердил звание одной из ведущих инновационных компаний в мире, получив 1 215 патентов. В их числе патенты, зарегистрированные корпорацией и принадлежащими ей компаниями, в том числе знаменитым исследовательским центром Xerox PARC в американском Пало Альто (штат Калифорния).

Ещё 686 новых патентов получило совместное предприятие Xerox и Fuji в Японии – Fuji Xerox Co. Ltd. Таким образом, общее число патентов Xerox в 2012 году составило 1 900 единиц, что на 300 патентов больше, чем в 2011 году.

«Патенты – важнейший показатель эффективности наших инвестиций в развитие инноваций. Но еще важнее то, что за каждым патентом стоят люди, которые превращают изобретения в мощные решения для наших клиентов, – комментирует Софи Вандебрук, СТО и президент Xerox Innovation Group. – Уникальная экспертиза и творческий подход наших исследователей и инженеров позволяют нам направлять инновации не только на совершенствование технологий по работе с документами, но и на оптимизацию комплексных бизнес-процессов в таких областях как здравоохранение, финансы, техническая поддержка и транспорт».

Среди недавно выданных патентов Xerox в сфере услуг – патент № 8 315 946 на решение e-Childcare для оптимизации процессов социального обеспечения детей. Решение помогает минимизировать риски мошенничества, сокращать объемы работы с бумажными документами и издержки на расчетно-кассовое обслуживание, что позволит сохранить деньги налогоплательщиков. Патент № 8 234 237 описывает систему управления документооборотом, которая определяет пропущенные данные в отсканированном документе и возвращает его в систему после заполнения необходимой информации. Патент № 8 195 474 выдан решению, которое сканирует базы данных множества серверов печати и на основании полученной информации формирует профайл пользователя и определяет наиболее эффективные маркетинговые инструменты. А патент № 8 190 469 присвоен элементам ПО для портативного устройства выписки штрафов за неправильную парковку PocketPEOTM.

Всего с 1930 года Xerox получил более 60 000 патентов по всему миру. Недавно компания отметила личные достижения 12 ученых, за последние несколько лет зарегистрировавших 1 550 патентов.

В 2012 году корпорация Xerox получила ряд наград в области инноваций, включая номинацию в рейтинге самых инновационных компаний мира (World's 100 Most Innovative Companies) по версии Thomson Reuters. В 2007 году Xerox была удостоена самой уважаемой правительственной награды - «Национальной медали США в области технологий и инноваций» (National Medal for Technology) от президента США.

Совокупно компании Xerox и Fuji Xerox ежегодно инвестируют в исследования и разработки около 1,5 миллиардов долларов США.

 
0
131
0