Yvision.kz
kk
0
00:20, 28 февраля 2013

Технологии будущего в самом большом исполнении: 84-дюймовом 3D телевизоре ULTRA HD от компании LG Electronics

Blog post image

Впервые представленный на выставке потребительской электроники IFA, 84-дюймовый
3D-телевизор  LG LM960V со сверхвысоким разрешением ULTRA HD совершил настоящий технологический и эстетический прорыв. Самый большой в мире экран диагональю 214 см произвел фурор во всем мире, предложив свежий взгляд на будущее домашних развлечений, доступное уже сейчас.

Первый и самый большой в мире телевизор LG 84LM960V отличается точной и плавной передачей изображения без каких-либо искажений при смене кадров. В этом можно убедиться наглядно, запустив непрерывное переключение различных изображений, например фотографий. Данной плавной смене кадров способствует технология LG Triple XD Engine. Более того «плавность» наблюдается при высочайшем разрешении экрана телевизора в 8 млн. пикселей (3840x2160), а это в четыре раза превышает разрешение существующих телевизионных панелей Full HD.

Blog post image

LG Triple XD Engine является неотъемлемой частью современной системы отображения изображения высокой четкости. Основная задача данной технологии заключается в обеспечении плавной смены кадров для того, чтобы зритель смог максимально насладиться каждой деталью динамических сцен кино или видеоигр, не напрягая при этом глаза. Более того самый большой в мире телевизор оснащен запатентованной и широко известной в мире технологией LG CINEMA 3D. Она усливает отображение 3D эффектов, создавая наиболее полное ощущение погружения зрителя в атмосферу 3D сцены. При этом глубину 3D изображения можно легко регулировать от минимальной до максимально объемной с помощью функции 3D Depth Control. Встроенный механизм преобразования изображения 2D в 3D позволяет придать любому простому видео или фильму объем, а функция Dual Play позволяет играть на одном телевизоре в паре: соперники видят разные изображения одновременно на одном и том же экране.

При просмотре реалистичного 3D изображения зритель не только визуально погружается в фантастический мир и атмосферность современного кино, каждая
сцена усилена также различными звуковыми эффектами, главным из которых является регулировка дистанции и громкости звука в зависимости от расстояния 3D объекта от зрителя. Подобный эффект обеспечен благодаря технологии LG 3D Sound Zooming. Проще говоря, это современная технология передачи объемного звука и усиления присутствия 3D эффектов вокруг зрителя. Его качество также обеспечивается благодаря инновационной акустической системе 2.2, состоящей из
двух 10-Вт динамиков и двух 15-Вт сабвуферов. Звуковая система в новом и самом
большом телевизоре LG позволяет полностью передавать атмосферу кино, усиливая звук мощными динамиками и наполняя его низкими частотами при помощи двух сабвуферов.

Самый большой экран и реалистичный объемный звук дополнены не менее важным элементом современной философии телевидения – Smart TV. С помощью удобных приложений, сервисов и сети Интернет, телевизор LG LM960V 84 диагонали превращается в настоящее интерактивное устройство, которое можно полностью
подстроить под себя и превратить в индивидуальное средство домашних развлечений. Кроме различных приложений для настройки и управления телевизором, а их более 500, зритель всегда может выбрать на любой вкус понравившееся видео или кинофильмы, используя, например, премиальное приложение 3D World или онлайн кинотеатр Megogo с широким ассортиментом фильмов на любой вкус.

Очень важный элемент нового телевизора от LG - функция SmartShareTM Plus, позволяющая транслировать на огромный экран различные мультимедиа с портативных устройств: ноутбуков, смартфонов, планшетов и других устройств на базе флэш-памяти. Дополнительная функция Resolution Upscaler Plus адаптирует изображение для этого телевизора с жестких дисков, веб-сайтов и даже оптимизирует контент,  созданный пользователями.

С помощью усовершенствованного пульта дистанционного управления LG Magic Remote пользователи могут легко вызывать панель управления и осуществлять навигацию по ней. Управление также возможно с помощью голосовых команд, например, набор текста. Причем пульт дистанционного управления воспринимает не только голосовые команды в виде целых готовых фраз, но и спсобен «понимать» отдельные буквы алфавита в зависимости от выбранного языка. Функция оказалась очень удобной особенно при наборе коротких сообщений, например, в Twitter или
вводе адреса веб сайта.

Самый большой телевизор LG ULTRA HD Smart TV доступен в магазинах электроники Казахстана «Sulpak», «Технодом», «Планета электроники», «Мечта», «Эврика» по рекоммендуемой розничной цене: 2 999 990 тенге.

Виртуально познакомиться с фантастическими функциями новинки можно также, посетив официальный видео канал компании LG Electronics Almaty Kazakhstan на Youtube.

Узнать самые свежие новости из мира инновационной электроники компании LG Electronics можно на официальном веб сайте, а также на страницах Facebook и Вконтакте.

Следите также за новостями в Twitter.

0
568
0