Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:23, 11 марта 2010

У Mitsubishi отпадёт спортивное крыло Ralliart

Blog post image

Образ автомобилей Mitsubishi неотделим от мирового чемпионата по ралли. Японская марка дебютировала в нём 48 лет назад, а с 1974 по 2002 год машины с «тремя бриллиантами» выиграли 34 гонки. Неудивительно, что в апреле 1984-го было открыто спортивное отделение Mitsubishi — Ralliart. Только, увы, у всего есть конец: японцы рапортовали о закрытии своей именитой «дочки».

Грустную новость донёс до общественности руководитель структуры Масао Тагути. Извинившись перед клиентами, он поведал о том, что экономические трудности, из-за которых предприятие особенно пострадало в прошлом году, поставили крест на деятельности его подопечных. Однако формально Ralliart не закрывают, просто подразделение сворачивает программу по поддержке гоночных команд и прекращает конструировать спортивные модификации автомобилей Mitsubishi.
Blog post image
Вот на таком Mitsubishi 500 Super Deluxe японская компания въехала в чемпионат мира по ралли.
Чем же Ralliart будет заниматься? Делать запчасти для заводского тюнинга моделей токийского автопроизводителя? Пока на эти вопросы ответа нет. Ясно одно: свою основную деятельность Ralliart прекратит 1 апреля 2010 года. И это, к сожалению, не шутка.
Интересно, намного ли легче сейчас отделению Subaru Tecnica International?

DRIVE.RU
0
184
0