Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
13:49, 27 февраля 2013

Почему современным молодым людям надо учить английский?

На свете существует тысячи самых разных диалектов и языков. О большинстве даже не слышали мы. Хотя на сегодняшний день многие пытаются выучить английский язык.

Язык английский везде пригодится: на работе, на отдыхе, в жизни, потому что этот язык стал международным и изучают его многие. Для 377 млн английский основной и первый, а для 100 млн – он второй.

Можно отметить несколько основных факторов, почему надо изучать английский язык:

  • Культура. Знание иностранных языков обогащает человека, позволяя обрести «вторую душу». Сейчас в нашей стране выпускают компьютерные игры, мультфильмы, обучающие программы с английскими субтитрами.
  • Экономика. Практически в каждой сфере нашей жизни – дипломатии, электронной почте, коммерции, международном туризме, интернете, компьютерных технологиях, науке, промышленности, культуре – ежедневно нужно знание английского языка.
  • Образование. 4/5 всей информации, которая содержится в базах данных ПК всех стран, записана как раз на английском. Практически все научные книги и публикации выпускаются на английском языке, либо на него переводятся.
  • Работа. В современном мире бизнес по большей части управляется транснациональными холдингами с большим числом дочерних компаний в разных государствах целого мира. Основное условие к соискателям при трудоустройстве – это умение хорошо разговаривать по английски. В 21 веке практически невозможно стать успешным без знания английского, ведь он сегодня является средством межнациональных коммуникаций. На этом языке говорят сотрудники Интерпола, участники спасательных работ в зонах стихийных бедствий, авиадиспетчеры, а там правильность передачи информации очень важна.
  • Доступность. Некоторые думают что иностранным языком трудно овладеть очень. Правда это не так тяжело, как кажется. Существует 2 важных аспекта, которые благоприятствуют простоте изучения английского: во-первых, почти везде в интернете или по спутниковому телевидению мы видим новости на английском языке, во-вторых, педагоги разработали передовые методы изучения языка. интонация, грамматика, произношение не вызовут серьезных проблем.
     

Владение английским языком необходимо для последующей работы, улучшения качества жизни, более гармоничного обучения.

Источник: Жизнь эмигрантов в Канаде.

3
357
1