Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:19, 27 февраля 2013

Первый зампред финансовой полиции Казахстана за прозрачную деятельность чиновников

Первый зампред финансовой полиции Казахстана за прозрачную деятельность чиновников
Андрей Лукин в студии программы "Профессиональный разговор"
Первый зампред финансовой полиции Казахстана - за прозрачную деятельность чиновников. В эфире программы "Профессиональный разговор" Жаннат Ертлесова обсудила вопросы противодействия системной коррупции с первым заместителем председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Андреем Лукиным, передает Tengrinews.kz.  

Как отметила Жаннат Ертлесова, основной задачей является освобождение государственного аппарата от системной коррупции.

Андрей Лукин разъяснил, что под системной коррупцией понимается создание определенной структуры, при которой государственный служащий либо их группа получают незаконное благо в виде денежных вознаграждений. По мнению гостя программы, структура системной коррупции включает всех - от государственного служащего низшего звена до высокопоставленных лиц.

Также он отметил, что к системной коррупции относятся и должностные лица квазигосударственного сектора.

“Необходимо ликвидировать те условия, при которых государственные служащие могут совершать коррупционные действия, деятельность чиновников должна быть прозрачной и открытой. И не последнюю роль играет человеческий фактор”, - сказал Лукин.

Подробнее о деятельности органов финансовой полиции в области противодействия коррупции смотрите на телеканале СТВ в программе "Профессиональный разговор" Жаннат Ертлесовой с Андреем Лукиным, первым заместителем председателя Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) сегодня в 20.30. Повтор передачи смотрите 4 марта в 08.00. Онлайн-трансляцию и архив программы "Профессиональный разговор" смотрите на сайтах Tengrinews.kz и ank.kz.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/pervyiy-zampred-finansovoy-politsii-kazahstana-prozrachnuyu-deyatelnost-229258/

0
203
0