Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:53, 27 февраля 2013

Заметка 2

Blog post image

21 сент.2011
Он крадется украдкой, оглядываясь по сторонам. Он прислушивается к мнению окружающих и видит, что говорят ему в спину. Он всегда на виду, потому что ощущает дыхание себе в спину даже лежа в постели. Он… Он? Кто он?
Он человек, который живет в социуме под названием Аквариум. Здесь все на виду. Здесь каждый вдох и выдох обсуждается собратьями. Здесь невозможно иначе.
Невозможно… если ты стремишься быть в косяке. Если ты стремишься к признанию массами. А масса это движущая сила. Как тайфун, который сметает всё на своём пути. Ты ведь не хочешь оказаться на обочине дороги? Ведь лучше быть в гуще событий? Знать, что вокруг и что внутри?
Знание – сила. Если использовать его с умом. Если не следовать канонам знания без оглядки, не оспаривая направление. Знание – сила, если действовать по своему уразумению, оглядываясь по сторонам.
Быть на волне – это не значит быть с волной на одной береговой линии. Это значит быть выше и видеть, что творится внизу. Быть на шаг впереди, не забегая вперед. Знать меру прыжкам ввысь и быть осмотрительным, отходя в сторону.
Крадучись вперед, не забегай дальше своего носа.
Он… ты… они… аквариум… социум… толпа…
Толпа… масса… социум… они… ты… он…
Последовательность мыслей всегда выбирать тебе. Думая, не считай, что это только слова. Действуя, не думай, что это только шаг. Мысли умеют оглядываться и прислушиваться. Мысли умеют управлять – им, тобой,  толпой. Действия безжалостны и бесповоротны. Их последствия сильнее тайфуна. Мысли сговорчивы и толерантны. Их сила не в массе, а в остроте и своевременности. Мысль на волне действия. Мысли «про себя», действуй «вслух». Размышляй в одиночестве, действуй сообща. Суммируя мысли не сливайся с толпой. Делая, оглядывайся по сторонам.
Ветер перемен. Будь ветром, что несет волны по течению жизни. Он бывает жесток и силен. Но лучше иметь эти качества, чем быть бесформенной жижей.

0
176
0