Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:02, 26 февраля 2013

Насколько беспомощны в нашей стране инвалиды....

седня вот узнавала про ролл-пандусы, изгот у нас в ука, тоо "алМЕДА"
1 метр стоит 312 тыс тенге, !!! у нас в государстве - прямо все условия для инвалидов!!!!! живи и радуйся!!!
вот сегодня я еще раз столкнулась с безразличием наших соц служб, а именно ВТЭК, на Киевской ,1,  думаю, какая же трудная!! доля выпадает на всех инвалидов Казахстана!!! я не говорю про инвалидов россии,германии и других стран! вот сама по себе инвалидность ---тяжелейшее испытание для человека! а тут еще и наши соц службы еще и еще "напоминают" об этом, буквально "вдалбливая" это в мозг!  дело было так:  изначально, мне, как и всем инвалидам -колясочникам, необх реабилитация и занятия с инструктором, не говоря уже о спец оборудовании (коляска, памперсы, пеленки, биоунитаз, противопролежневые матрац и подушка для сидения в коляске, электровелосипед , параподиум и многое-многое другое, мне строго обязательны ортезы, тутора, аппараты для принятия вертикального положения, ортопедич обувь, лангеты  и тд, я и не знаю даже, что положено, это хорошо, я в россии побывала, мне было у кого это увидеть и расспросить, а если б я не побывала там, я б и понятия не имела, что такое вообще существует!
я уже по неск раз обзвонила все инстанции, надоедала всем своими вопросами, что у нас положено нам, а мне отвечали ТОЛЬКО ПАМПЕРСЫ И КОЛЯСКА, как написано в ИПР, А ЧТОБЫ ИПР ИЗМЕНИТЬ НАДО СТОЛЬКО ТЕЛОДВИЖЕНИЙ МОЕЙ МАМЕ СДЕЛАТЬ И СТОЛЬКО ИНСТАНЦИЙ ПРОЙТИ!!! поэтому я когда поехала в рф второй раз, попросила, чтобы они мне написали в выписке, ортезы тутора и тд, т к наши отказались мне выписывать, потому что это ни в одной выписке не написано, это потом уже я когда легла на плановое лечение- вытребовала, чтобы мне в выписке тоже написали на всякий случай, так я еле уговори ла написать эти два несчастных слова-тутора и обувь! потом, когда в моих выписках уже были написаны  такие слова, только тогда мне написали, что это мне нужно!!! меня просто бесит, почему я выполняю чью-то работу, мне ведь должны были рассказать, что такое вообще бывает, и я в этом нуждаюсь!  хотя бы в больнице нашей ведь должны были мне об этом сказать!  в общем, в СВА мне написали, мама должна потом идти во ВТЭК, там принимают не кажд день, с горем пополам- написали, потом я должна ехать в протезный центр, стоб они сняли мерки с меня, а наше соц такси, абсолютно не оборудовано для колясочников, да еще и водитель в отпуск вышел! пришлось ждать. то ест для того чтоб мне съездить куда либо, я организовываю людей, чтоб меня поднимать, они отпраш с работы и тд, в общем, еле как приехала я протезн центр, мерки сняли, и говорят, у вас в ипр не написано слово аппараты! мы делать не будем без ипр! переделывайте ипр, потом приезжайте! я охренела!!!!  я сказала, вы снимите все мерки, которые нужны для аппаратов, чтоб я не ездила туда сюда, а мы потом переделаем ипр и принесем другую, исправленную!  так и сделали, мерки сняли и сказали, как только принесете исправленный документ, мы запустим аппараты в разработку!  на том и остановились,  поехали домой, домой тоже меня также двое поднимали на второй этаж вместе с коляской.  вчера, звонила, объяснила ситуацию, мне сказали, пусмть мама придет, мы все исправим.  а сегодня, пошла сестренка, и они ей столько нотаций прочитали, что мол, она не соображает, что за это им потом отвечать! ей сказали- сначала ВКК заключение несите, а потом мы исправим ипр!!!  в общем, ушла сестренка  ни с чем....Потом мне самой пришлось еще раз звонить туда, возмущаться, что гоняют людей, и мне нач ответила, пусть сестренка вернется - мы дадим исправленную ИПР!!!  Я звоню ей и говорю , сможешь вернутся? они дадут ипр!!! БЕСПРЕДЕЛ!!! ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ? КАК БУДТО НАСМЕХАЮТСЯ НА Д ИНВАЛИДАМИ.
ТАК ВОТ, ЭТУ ИПР НАДО БЫЛО ЕЩЕ УВЕЗТИ В ПРОТЕЗНЫЙ ЦЕНТР, ЧТОБ ОНИ УВИДЕЛИ ЕЕ, И ЗАПУСТИЛИ В РАЗРАБОТКУ НЕОБХЛДИМЫЕ МНЕ АППАРАТЫ, ЕЕ УВЕЗЛА МАМА..... ГРУСТНО(((
ЭТО ТОЛЬКО ОДИН МОМЕНТ ИЗ МОЕЙ ТЕПЕРЕШНЕЙ ЖИЗНИ
0
172
0