Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:01, 26 февраля 2013

Скандальное интервью

Жилищные проблемы, или издевательство?!

Давно хотелось написать об этом БЕСПРЕДЕЛЕ! Задумывались ли Вы, почему такие провалы в нашем РАЗВИВАЮЩЕМСЯ КАЗАХСТАНЕ? Проблема на сегодняшний день ГЛОБАЛЬНА! Многие наверняка читали, что Призерам Олимпиад квартиры дают только после МАСШТАБНЫХ СКАНДАЛОВ! Поясню в чем суть, каждый раз, когда Вы слышите Гимн Республики Казахстан на Международных Соревнованиях, Кубках о чем Вы думаете?! Как приятен этот момент, не правда ли? А большинство спортсменов в этот момент считает каждую секунду тренировок, сборов, неудач на спортивной арене! А кому-то приходится одновременно думать и о пропитании и жилье на день грядущий!

БОРЬБА ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ ИЛИ ЦЕННЫЕ МЕДАЛИ?!

Киньте в меня камень, если Вы честны и безгрешны...

Суть такова - именитый  казахстанский спортсмен, участник и призер Азиады-2011, претендент на Олимпиаду-2014 - РАДИК ЖАПАРОВ живет на съемной квартире!Сейчас он вместе со своей молодой семьей СНИМАЕТ КВАРТИРУ!

Да, возможно скажете что, вот много таких, которым по праву положено. НО, до того как Радик стал снимать квартиры, он жил в вагончике, что находится возле Комплекса Лыжных Трамплинов. К сожалению фотографий вагончика у меня нет, но ЭТИ ВАГОНЧИКИ когда-то давно были предусмотрены в качестве тренировочной базы! Жить там практически невозможно, УСЛОВИЙ НИКАКИХ НЕТ!

Сейчас в одном из этих вагончиков живет его брат - Марат Жапаров (ПРЫГУН С ТРАМПЛИНА) и родители Радика. И где справедливость? Буквально недавно проходили Международные соревнования FIS-CUP (Кубок Лыжных видов спорта), где Жапаров занял первое место и лидировал в общем международном зачете.

Приятно когда звучит ГИМН КАЗАХСТАНА на международных соревнованиях. Чувство радости и гордости сразу же вспыхивают в наших душах. НО как может АТЛЕТ думать и о соревнованиях и о житейских проблемах ОДНОВРЕМЕННО? Зарабатывает Жапаров всего 40 тыс. за свои заслуги перед Отечеством. А оплата за съемную квартиру - 55тыс., он вынужден искать дополнительный заработок! А на руках у новоиспеченной семьиМАЛЫШ!

P.S. О КАКИХ МЕДАЛЯХ И ПЬЕДЕСТАЛАХ-МОЖНО ГОВОРИТЬ, КОГДА ЭЛЕМЕНТАРНО ЖИЛЬЯ НЕТ?

 

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Дополнительная информация видео:

КАНАЛ КТК:http://www.ktk.kz/ru/news/video/2012/11/23/20058
1