Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:08, 11 марта 2010

сегодня приехала из У-Ка, прорвались все-таки

Давно я тут ничего не писала, но последние 10 дней, думаю, стоят того, что бы о них здесь написать.

1 марта я поехала домой, к родителям в Вост.Казахстанскую область, поселок Глубокое, папа очень просил приехать, ему срочно нужно было установить сертификаты для госзакупок. Погода стояла хорошая, морозец, конечно, тоже был, но мороз в ВКО как-то приятней астанинского, наверное, из-за отсутствия ветра…

Все для госзакупок мы с папой удачно установили, настроили и опробовали за 4 дня, в пятницу приехал Нуржан (муж).

Погостив у его брата, на следующий день в субботу поехали в деревню Бозанбай, что в 80 км от города. Назавтра собирались обратно в У-Ка, дальше в Астану. Но, как обычно мы лишь предполагаем, а всевышний располагает, утром звонит брат Нуржана, забрать с деревни он не сможет, умер брат его тренера, они поедут в Курчум на похороны. Мы остались в деревне, хотя я как чувствовала, оставаться не хотела.

После обеда поднялся сильный ветер, и к утру замело дорогу до города…

Все… 8 марта, билеты в Астану на 12-00, мы в деревне, которая намертво отрезана от города, kcell перестал работать, iphone сел, зарядки нет…

Происходило с погодой то, что показывали по всем телеканалам, сильнейший буран, снег, где-то застряло 150 машин, где-то 300, и еще 6 поездов.

Чтобы предупредить начальника о том, что меня не будет на работе 9-го, изрядно повозилась, номеров то не помню, только два городских рабочих, пришлось звонить прямо перед началом рабочего дня и ставить начальство перед фактом… Хоть вина не моя, неприятно было, взяла 2 дня без сохранения з/п.

Дорогу открыли только после обеда 10 числа, нам повезло, удалось сесть в школьный уазик, только такой транспорт и мог проехать по тамошним дорогам. По дороге встречались места где высота снега была выше уазика почти в 2 раза!!!

В 15-30 приехали в У-Ка, сразу на автовокзал, купили билеты на 16-00, дорогу в Астану, оказывается, тоже только открыли.

Ехали чуть медленнее обычного, и вот, спустя 17,5 часов мы в Астане!!! Никогда прежде я так сильно не радовалась приезду в Астану.

ps. Сегодня звонил папа, выиграл первый конкурс по госзакупкам! - поездка была не напрасна))

0
184
6