Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:32, 26 февраля 2013

Увлечения

Человек, увлекающийся всем на свете, на самом деле всерьез ничем не увлечен.

Продолжу себя знакомить. Я где-то вычитал цитату в эпиграфе, не знаю кто автор, но скорей всего он говорил именно о таком человеке как я.

Если спросить меня, что входит в круг моих интересов, то я могу и не ответить с ходу. Не потому, что их нет, а потому, что их много. Помимо банальных для мужчин тем (авто, оружие, девки и т.д.), я увлекаюсь экономикой, политической экономией, геополитикой, впк, космическими разработками, литературой, историей, всяким железом и гаджетами, софтверными разработками, программированием и еще дюжиной самых разнообразных областей знаний.

Но, как говорится в эпиграфе, ни в одной из этих тем я не являюсь экспертом. Могу поддержать большинство разговоров на эти темы, при надобности провести ликбез собеседника, но серьезную дискуссию вряд ли потяну. Я быстро увлекаюсь любой новой темой, бываю даже одержим несколько месяцев, но накопив некую критическую массу знаний в данной области, стремительно теряю интерес.

Единственное, на что меня хватило надолго - это нефтянка. Но это и не удивительно, ведь я родился и вырос в Жанаозене, в моногороде, в котором по сути кроме нефтяного месторождения ничего и нет. Где нефтяные качалки стоят, всего в полу-километре от города и их видно из окна городских квартир на окраине.

Я сам выбрал специальность и пошел учиться на геолога. Отучился, сейчас работаю в нефтесервисной компании. Правда не совсем по специальности. Видимо из-за этого, в последнее время редко читаю тематическую литературу и все реже заходу на ойлфорумы, пе.ру. Надеюсь, в скором времени смогу перебраться в геологический отдел или в другую компанию геологом, и моя страсть разгорится с новой силой.

0
285
2