Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:59, 25 февраля 2013

Лавровый венец тебе на голову на. Но все-равно, ты не подходишь.

Физика.. одно из моих любимых слов.

В детстве мечтал продвигать науку своей страны. Мечты все еще актуальны.

Сейчас хочу получить Ph.D. А ну да. О себе.

Я ученик 11 класса, осталось учиться 3 месяца. Данным мне образованием доволен. Все благодаря активности. Особенно на олимпиадах.

Начал в 8 классе, занял почетное (ихихихих) четвертое место. Во мне не видели ничего. Интересно, что именно те, которые не заняли ничего, сейчас лучшие ученики школы. Терпение и труд как говориться. Так вот. Усиленно начал заниматься. Было по 7-8 уроков в день (в 11 классе это кажется такой сказкой, ибо сейчас по 10), приходил домой, просил аташку объяснить что-нибудь по телефону или дать задачек подумать. Люблю его, у меня его мозги. Давал мне что-нибудь такое этакое, обидно конечно было, когда ответа в задаче вообще не находилось, но это все шло на пользу. В 9 классе у меня сменился преподаватель физики. С ней начался рост. Занял 3 место на области, попал в ряд физиков школы. Часто приходили готовить с КарГУ, правда не скажу, что эти подготовки принесли мне пользу. Спасибо конкурентам, благодаря им я вырос до уровня международки. Ну об этом потом.

В 10 классе прошел на республику. Мое большое разочарование. Не занял ни места, уехал в плохом настроении из-за апелляции. Знаете на что это было похоже? 150 человек, сидящих в лекционном зале пединститута Актобе(там проводилась сия) и у каждого по 1 минуте на защиту. Меня отпарафинили. Не буду объяснять почему, ибо обычный читатель не поймет, что написать сначала закон сохранения энергии, а потом векторно разложить силы, и то же самое наоборот это в принципе одно и то же. Начал делать научный проект. Парный.

Это уже в 11 классе опять по научным прошел на республику.

Разочарован. Платили мы за все. За проживание в санатории Алатау, за дорогу, за все, за что можно было заплатить. Не занял места. Защищался около 30 минут, забесил член жюри, начал агрессивным тоном рассказывать почему это так а это так. И в конце он мне: "Все. Ты проиграл.". Это с этого года ввели платную основу. Раньше все было бесплатно...

0
180
1