Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:31, 26 февраля 2013

Марш разведподразделений

Марш разведподразделенийСтокилометровый марш на автомобильной технике совершили военнослужащие одной из войсковых частей Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана. Данный марш состоялся согласно плану боевой подготовки войск.

В однодневный срок воинами-разведчиками был развернут полевой лагерь со всеми элементами, необходимыми как для обеспечения боевой подготовки личного состава, так и для обеспечения жизнедеятельности десантников.

Основными задачами в проведении данных сборов стало усовершенствование профессиональных навыков ведения разведывательных действий, как в специальной подготовке, так и в слаживании подразделений. Стоит отметить, что участие в учебных занятиях по огневой подготовке, вождению боевых машин проходили не только военнослужащие по контракту, но и весь командный состав.

В зимних условиях полевой выход организовывать и проводить в два раза сложнее, чем летом. В таких условиях одной из приоритетных задач для командования части является сохранность жизни и здоровья личного состава, на что уделяется особое внимание. Командиру важно убедиться, сухим ли остается вещевое имущество, затоплена ли печь, есть ли запас дров на ночь.

– В период проведения полевого выхода зимой удваивается ответственность представителей тыловой службы и  военных медиков. Они должны тщательно подготовиться к походу и быть начеку каждую минуту – вдали от населенных пунктов и автотрасс мы рассчитываем только на свои собственные силы, – отмечает командир части  майор Василий Подгайченко.

Впереди разведчиков ожидают занятия по горной подготовке, взводно-тактические специальные учения  с боевой стрельбой  как в дневных, так и в ночных условиях.

Пресс-служба МО РК

0
126
0