Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
00:27, 25 февраля 2013

ПУТЕШЕСТВИЕ С ГРУДНИЧКОМ ЗА 700 КМ ИЛИ КАК СТЕФАНИЯ УВИДЕЛА КАРАКОЛ

Сегодня Стефании 4 месяца, неделю назад мы впервые отправились в зарубежье. Пока ближнее, но все впереди)

Blog post image

Так как год назад Стеша каталась на Каракольских горах еще совсем малюськой в животе у мамы, не показать ей воочию это великолепие было нельзя. Поездку готовили недолго. Отправиться туда решили на авто. Компания подобралась яркая (муж взвалил на себя детей, женщин и стариков)  - мы с супругом и дочей, сестренка и свекр. Из Алматы до Бишкека (250 км) доехали за 4 часа – встретилось много ментов с радарами и без + граница на которой простояли порядка 40 мин. В Бишкеке у нас была остановка. Переночевав у друга, отправились дальше уже на 2 машинах – к нам присоединились товарищи мужа. 450 км до Каракола преодолели за 5 часов. Практически не останавливались, только на заправке и мелкие перекусы. Ребенок всю дорогу спал, прерываясь лишь на кормление. Что не могло не радовать)))

Опасалась, что на новом месте Стефания поведет себя как-нть не так…не случилось…ребенок был счастлив – солнышку, новым людям вокруг, радостным близким…в общем всему всему)))

Blog post image

Остановились в гостинице «Каприз» прямо у горнолыжной базы. Удобно, тепло, комфортно. Возможно для кого-то дорого – 100 долларов за 2-местный номер. Многие останавливались непосредственно в городе Каракол, там гостевые дома подешевле, местами и по 3 тыс тенге с человека. Но это кому как нравится.

Blog post image

Ребенок излучал блаженство. Занятия фитнес-мамой продолжались в номере.

Blog post image

Ресторан гостиницы радовал комфортной температурой.

Blog post image

Важно будет сказать про одежду для ребенка. Ее мы набрали чемодан с лишним, понадобилось меньше половины. Спали голяком, потому как жара. Ежедневно в ресторан выходили в новых костюмах и платьицах, если вы не такие франты, на этом можно здорово сэкономить места в багаже.

Из средств передвижения брали автокресло и люльку (коляска 3 в 1 Авиатор) крепится к одной и той же базе, удобно. Пригодилось и то и другое, спали на улице в люльке, гуляли (на каток, в ресторан) и собственно путешествовали – в автокресле.

Blog post image

Единственное чего не хватало в поездке – это ванны, в которой Стефания бы плавала. На время пришлось пользоваться спартанской раковиной и душем.

Отдельно, наверное, стоит сказать про сон. На свежем воздухе доча спала больше днем (на улице) и качественно ночью (с открытым окном). И в Алмате она спит ночами напролет с перерывом на еду, а здесь под бочком у мамы было совсем в кайф (дома Стефани спит в детской). Вернулась в Казахстан какая-то побелевшая, видимо алматинский смог выветрился)

Blog post image

На обратном пути остановились на Иссык-куле. Солнце-море-пляж – о чем мечтала с осени, сбылось в таком забавном виде)))) Всем кто едет в Киргизию на машине советую возвращаться через пост «Черная речка» - не было ни одной машины на границе – ни киргизской ни казахской. Киргизы не настаивали выходить с ребенком из машины, казахскую прошли оч быстро + поменяли памперс в кабинете начальника таможенного поста)

Первое путешествие на дальние расстояния мы пережили чудесно. Я по-прежнему мечтаю о Тайланде. Володя просит подождать хотя бы мая и начать с Турции. Готовим чемоданы)

   
3
361
5