Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
23:55, 24 февраля 2013

Для поднятия аппетита. Хрустящая брускетта.

Совсем недавно пересматривала фильм "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту". Очень нравится мне момент, когда Джули Пауэлл готовит брускетту. Они с мужем ею так аппетитно хрустят, что это не оставляет меня равнодушной. Я вообще люблю всякие бутербродики, паштеты, сэндвичи и брускетту в том числе.

Blog post image

 

Хлеб в идеале лучше обсушить до поджаривания на гриле. Но обычная сковорода тоже подойдет. Кто-то может без масла подсушить ломтики, но я предпочитаю смазывать сковороду маслом, тогда хлеб получается идеально золотым. Хлеб я использую любой, какой найдется дома. Это может быть и батон, и отрубной хлеб. В идеале для приготовления брускетты подходит чиабатта.

Помидоры нарезать небольшими кубиками. При желании можете очистить от кожицы, но я не всегда этого делаю. Смешать помидоры с зеленью, красным луком, посолить и поперчить. Добавьте оливковое масло. Подойдет и растительное нерафинированное масло.

Blog post image

На каждый ломтик хлеба, натертого чесночком сверху уложите начинку из помидоров с зеленью. Еще раз посолите, поперчите и сбрызнете капелькой масла.

Начинка для брускетты может быть абсолютно любой. С ветчиной, брынзой, базиликом. Но самая простая - поджаренный ломтик хлеба, натертый чесноком и политый качественным оливковым маслом... мммммм)))) Фантазируйте и балуйте своих любимых.

P.S. Кстати мужчинам на заметку. Для 8 марта идеальные бутербродики))))

Blog post image

3
2560
4