Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
1
22:40, 24 февраля 2013

10 самых красивых мест планеты Земля:

1 Водопады Игуасу, Аргентина
Комплекс имеет ширину 2,7 км и включает в себя примерно 270 отдельных водопадов. Высота падения воды достигает 82 метров, но на большинстве водопадов чуть больше 60 метров. Крупнейший водопад - «Горло Дьявола» - U-образный обрыв шириной 150 и длиной 700 метров. Этот водопад обозначает границу между Бразилией и Аргентиной.

Blog post image

2 Мачу-Пикчу, Перу
Его иногда называют «потерянным городом инков». Этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков. В 1532 году все его жители таинственно исчезли.

Blog post image

3 Большой Барьерный риф, Австралия
Одно из природных чудес света, Большой Барьерный риф у восточного побережья Австралии. Это самый большой в мире коралловый риф. Он включает в себя 2500 рифов - от самых небольших, площадью менее гектара, до крупных, занимающих 100 кв. км. Его общая площадь - 348698 кв. км., больше чем площадь Великобритании.

Blog post image

4 Канадские Скалистые горы, Канада
Это красивейшие горные ландшафты, озера, каньоны, водопады, ледники, вершины, известняковые пещеры. Входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Blog post image

5 Петра, Иордания
Входит во всемирное наследие ЮНЕСКО. Являлся столицей Едома или Идумеи, позже столица Набатейского царства, главный город сыновей Исава. Город расположен на территории современной Иордании, на высоте более 900 метров над уровнем моря и 660 метров над окружающей местностью, долиной Аравы, в узком каньоне Сик.

Blog post image

6 Гранд-Каньон, США
Один из самых глубоких каньенов в мире. Находится в Колорадо, штат Аризона. Его длина 446 км, ширина колеблется от 6 до 29 км - это на уровне плато, а на уровне дна - менее километра. Глубина - до 1600 метров.

Blog post image

7 Кейптаун, Южная Африка
Его часто называют раем на земле, этот прекрасный город на оконечности африканского континента, окружен огромными горами, заставляет человека чувствовать себя маленькой песчинкой среди прекрасного.

Blog post image

8 Пирамиды, Египет
Египтяне начали строительство после 2700 г. до н.э. и они были построены как гробницы для фараонов. Всего в Египте было обнаружено 118 пирамид. При упоминании египетских пирамид, как правило, имеют в виду Великие Пирамиды, расположенные в Гизе, неподалёку от Каира. Но они не являются единственными пирамидами в Египте. Многие другие пирамиды гораздо хуже сохранились и сейчас напоминают холмы или груды камней, поэтому на них гораздо реже обращают внимание учёные и туристы.

Blog post image

9 Тадж-Махал, Индия
Тадж-Махал в Индии является одним из чудес света и является одним из самых красивых мавзолеев. Тадж-махал представляет собой пятикупольное сооружение высотой 74 м. на платформе с 4 минаретами по углам, к которому примыкает сад с фонтанами и бассейном. 
Стены выложены из полированного полупрозрачного мрамора (привозившимся на строительство за 300 км) с инкрустацией из самоцветов. Были использованы бирюза, агат, малахит, сердолик... Мрамор имеет такую особенность, что при ярком дневном свете он выглядит белым, на заре он выглядит розовым, а в лунную ночь серебристым.

Blog post image

10 Великая китайская стена, Китай
Грандиозное творение протяженностью 6350 км, начали строить которое в 5 веке до н. э. Эта стена была первоначально построена из камня, травы, земли и дерева, а кирпичи были использованы после того, как началось производство. Считается, что около 2-3 миллионов китайцев умерли во время строительства.

Blog post image

1
1902
0