Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
02:30, 23 февраля 2013

Александр Кожевников: Состав у "Барыса" не ахти какой

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников рассказал о первых матчах "Барыса" и "Трактора" в рамках розыгрыша Кубка Гагарина.

- "Барыс" - самая результативная команда регулярного чемпионата после СКА. А ведь в составе у астанинцев нет ни одной звезды.

- Вот это и удивляет! Состав у "Барыса" не ахти какой, забивает пока одно звено, можно же его как-то нейтрализовать? Безусловно, Крикунов - хороший, классный тренер, добивавшийся результатов на уровне клубов и сборных. Значит, ему удалось создать хороший коллектив, способный на подвиги. Стоп! Давайте пока не будем никого заранее хвалить. Подождем, как закончится серия.

- Если "Барыс" пройдет "Трактор", команду Владимира Крикунова, вероятнее всего, ждет встреча с "Ак Барсом".

- А вот здесь должен выйти на первый план уровень мастерства и мотивация. Учитывая, что у Крикунова с Казанью свои счеты, посмотрим, кто для кого окажется более сильным раздражителем, кто на кого лучше настроится. Хотя не могу сказать, что "Ак Барс" так уж свежо выглядит. В дебюте второго матча "Нефтехимик" смотрелся даже предпочтительнее. И если бы Константин Барулин не "подтащил", игра могла сложиться по-другому. Нет, казанцы хорошо играли, однако пока не видно той мощи, которая раньше была им присуща. Зато тактически действовали очень грамотно, не так много моментов позволили у своих ворот создать: с обороной у них порядок.

источник: sportbox.ru

0