Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
08:41, 25 февраля 2013

Блогерское

Пусть это будет почти лытдыбр, но не совсем.

В общем абсолютное ИМХО, ни на что не претендующее, а потому, желающие оспорить - проходите мимо, ибо... Ибо баня. Вот так. Сразу.

Теперь собственно к теме - я категорически против, чтобы собирали какие то данные про блогеров. По крайней мере, про меня лично - абсолютно точно. Почему? Потому что гладиолус!

Blog post imageНисколько не опасаюсь за свою позицию, но лично сам выступаю против того, чтобы состоять в каких то там списках, и мне фиолетово, кем они составлены - государством или частным лицом.

Если откровенно, тем, кто это делает два вопроса:

1. (Главный) - Вам делать нечего?

2. (Главнее) - Или, что вы хотите с этим делать?

Ну получите вы список тех, кто пишет свои лытдыбры в бложике, тешит свою ЧэЭсВэшечку интересом публики к своему словесному мастерству, ну и что дальше? Зачем это вам?

Соль в том, что подавляющее большинство блогеров, как то смирились с тем, что вот такое вот произойдёт. Дожили. Я не читал российских и западных СМИ, но там наверняка уже ржака. Или будет ржач (будет гогот, они будут ухахатываться), когда список будет составлен. Факт в том, что кто-бы не смеялся - мне будет не до смеха.

Не до смеха, потому, что мне будет напряг выкладывать очередные свои мысли. Чинуша может сказать, мол "пиши, бро, кто те мешает?!" (лишь бы закон не нарушал), но не понимает одного - а я не против закона, но хочу говорить в своём блоге всё, что захочу. Потому, что я не нарушаю закон, и потому, что это мой блог.

Мой блог - мои мысли. Некоторые мысли я не могу просто высказать. Это будет долго и безжалостно к слушателю. То же, что написано, прочтёт лишь тот, кому это покажется интересным. В этом разница между автором и болтуном.

Если государство собирается просто мониторить интернет - это хорошо. Только не надо никаких списков, вы же понимаете (пусть это даже список "самых-самых", "топ-блогеров"), что будет конфуз и в том случае, если не всех получится в этот список позвать.

В общем, как не крути, ну не нужен вам этот список. Кто вообще придумал такое? Не нужно вам это всё. Если в интернете назреет опасность (галактего сново опасносте! пыщ! пыщь! адин! адин! 1! 1! 1! 11111111 адин! адин! адин!), то найдутся те, кто расчехлят свои лучемёты и направят лучи поноса в сторону очередного сетевого орка или тролля. Фсё.

Blog post image

-5