Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
02:43, 05 марта 2013

Несуществующий кастинг, или Как поставить «Отверженных» в Алматы

На днях мне приснился мюзикл.

Самый настоящий мюзикл, внушительный, даже монументальный. Поставленный по «Мастеру и Маргарите». Но даже литературная основа здесь – не самое удивительное. Интереснее то, что главные роли в нем исполняли актеры лермонтовского театра. «Занятно», - подумала я. И решила развить фантазийное действо.

Нравится мне, когда поют театральные актеры. Вот «артишоковцы», к примеру, поют замечательно. В «Ангеле с усами» - просто чудесно, в недавнем «Вине из одуванчиков» - тоже здорово.

«Лермонтовцы» не отстают. «Королевские игры», правда, не играют давно, но песни можно послушать здесь. Поют в «Пигмалионе», в «Семейном портрете с посторонним» и в совершенно роскошной постановке, которую показывают обычно к 9 мая – «Эскизе на фоне войны».

А если бы дело коснулось настоящего мюзикла? Тех же самых «Отверженных», которые триумфально были представлены на прошедшем недавно «Оскаре»? Благо, труппа у театра внушительная, есть из кого выбирать. Я и выбрала.

Вашему вниманию – мюзикл «Отверженные» в Алматы! В главных ролях:

Жан Вальжан - Сергей Уфимцев

Blog post image

Почему: потому что мачо. Добавить трехдневной щетины – будет похож на беглого каторжника. Нарядить в костюм, шляпу, облагородить бороду – градоначальник.

Поет: да («Пигмалион», «Эскиз на фоне войны»)

 

Жавер - Игорь Горшков

Blog post image

Почему: умопомрачительно перевоплотился в немецкого офицера в «Эскизе на фоне войны», так что французского сыграть тоже сможет наверняка.

Поет: да («Королевские игры»)

 

Фантина - Ольга Ландина

Blog post image

Почему: мастерски может сыграть сломленную женщину, обладает интересной внешностью и подходит даже больше, чем Энн Хэтэуэй (простите, субъективное мнение!) на роль Фантины, за которую дали в этом году «Оскара».

Поет: да («Семейный портрет с посторонним»)

 

Козетта - Ирина Кельблер

Blog post image

Почему: единственная блондинка из юного актерского состава театра. Типаж близок к Аманде Сейфрид.

Поет: неизвестно

 

Эпонина - Камилла Ермекова

Blog post image

Почему: хулиганистая. Симпатичная. Хорошо смотрелась бы на баррикадах. Похожий характер изобразила в «Пожаре в сумасшедшем доме во время наводнения»

Поет: неизвестно (хотя по слухам - нет)

 

Мариус - Антон Митнев

Blog post image

Почему: самый героический и лирический типаж из молодого состава. Совсем не похож на Эдди Редмэйна, ну и ладно.

Поет: неизвестно

 

Месье Тенардье - Дмитрий Скирта

Blog post image

Почему: в комических ролях органичен. Отлично смотрится в смешном гриме («Тартюф», фильм «Кайрат-чемпион. Девственник №1»).

Поет: да

 

Мадам Тенардье - Оксана Бойченко

Blog post image

Почему: ярчайшая характерная актриса в театре. Симпатична до чрезвычайности, добавит элемент комедии к постановке любого жанра.

Поет: да («Королевские игры»)

 

Результат мог бы выглядеть так:

Blog post image

Вы бы сходили?

5
1731
3