Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:08, 22 февраля 2013

Декретный конфликт. В чем его суть?

Мои скромные познания в эзотерике говорят, что у людей есть карма. И кроме личной кармы, семейной , еще есть карма страны, всей планеты. Карма это закон, по которому, человек всегда получает результат своих действий. Это означает что то, что сейчас у меня есть и происходит вокруг, это следствие моих решений и поступков в прошлом. Что приводит к мысли, что бесполезно критиковать, ругать, сопротивляться тому что есть сейчас. Изменить можно только будущее, даже не изменить, а выбрать себе будущее. Совершая хорошие поступки мы выбираем себе хорошее будущее. Причем хорошие не потому , что я была вынуждена поступить хорошо для других, а потому что сама это выбрала.

Так что же это значит. Это значит что у всех тех люди, которые сейчас счастливые, успешные, красивые - хорошая карма. Значит они поступали в прошлом хорошо.

Мои мысли занимает закон о сокращении декретных, почему именно сейчас он вышел. В этом мире ничего не бывает зря, и то что выходит наружу имеет очень глубокие корни. Какой процесс идет в нашем государстве не правильно, что он вылился в виде ущемления прав женщин. Сейчас эти поправки коснулись женщин с определенным достатком, самостоятельных, целеустремленных. Но почему они (мы, потому что я тоже принадлежу к их числу) стали такими? Ведь  женская природа другая. Мягкая, домашняя.

Приходят мысли о нашем послевоенном советском наследии, когда женщины брали на себя все. Потому что их мужчины погибли на войне. Похоже что мы до сих пор не справились с этой болью.

Еще я сторонница постулата , что все проблемы из детства, из семьи. Получается , есть семьи, в которых права женщин ущемляются. В которых никто о них и детях не заботиться и они предоставлены сами себе.

Мы много говорим о заботе о детях. Много детских домов, которым помогают государство и добровольцы. Это очень хорошо. Но если подумать, почему эти дети остались одни? Если пока не думать о женщинах алкоголичках или наркоманках, почему матери оставляют своих детей? Это до какого состояния нужно довести женщину , чтобы она бросила своего ребенка?

Здесь и жесткое моральное осуждение со стороны общества, и неспособность обеспечить себя и ребенка, и отсутствие поддержки со стороны близких, чувство стыда, если ребенок рождается без отца, и безучастие отца к судьбе мамы и его ребенка.

Сейчас в законе, проявились самые порочные черты нашего общества. Это безразлие к беременным женщинам и детям, стремление к праздности и не осознование реальной ситуации, что страна в кризисе. Глубоком моральном, и плюс ко всему экономическом кризисе. Как бы мы ни старась показать, что все у нас хорошо, факт остается фактом. Сколько ни говори сахар, во рту слаще не станет. Пора это осознать нам всем.

И все же возвращаясь к проблеме матерей и детей. Я стала искать информацию, относительно приютов для матерей, которые остались без поддержки, в тяжелом положении с ребенком на руках. Чтобы хоть немного помочь этим женщинам. Потому что по сути , наша проблема связанная с сокращением декретных, эта та же самая проблема, только достигшая края и вылившаяся наружу.

У нас в Алмате, нашла информацию только по одному такому центру.

http://posadiderevo.kz/?z=3&p=407

Реальную помощь, можно оказать только реальным людям, и я думаю, помощь таким  женщинам это и есть возможность, которой мы можем свободно воспользоваться , чтобы хоть немного улучшить ситуацию в стране. Улучшить ее в корне, там где она возникла.

Blog post image

 
1
283
0