Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
05:33, 21 февраля 2013

Yesterday! или как я выучил английский язык

Blog post imageКогда я учился в школе, я сильно комплексовал, что не знаю английский язык. У нас была сильная школа и плохо учиться было не круто. В классе была группа девочек, которые хорошо на тот момент знали английский язык, самостоятельно изучали его, старались общаться между собой.

Так получилось, что я очень трудно усваиваю языки. Мне нужно было больше усилий, чтобы выучить новые слова.

Однажды нам сообщили, что занятия отменили. Я от радости воскликнул "Yesterday!", думая что это тоже самое что и слово "Yes!". Тогда весь класс смачно посмеялся надо мной и мои комплексы укрепились, осмелели и можно сказать озверели.

Этот комплекс не давал мне покоя на протяжении многих лет, пока я не решил избавиться от него и исполнить свою мечту выучить английский язык. На целый год я закрылся от внешнего мира и учил только язык. Я готовился к поступлению по программе Болашак. Поступить мне удалось только со второго раза, опять же по причине слабого английского.

Сейчас у меня 2 степени магистра английских университетов. Одна степень ИТ (MSc), вторая бизнес администрирования (MBA). Я читаю литературу только на английском языке. Говорю и пишу до сих пор с ошибками, но делаю себе скидку что 2 степени наверное мне не зря дали и еще я не являюсь native speaker. Бывают комплексы-драконы просыпаются во мне, но я их усмиряю.

Когда бывает возникает казалось бы непреодолимое препятствие, я вспоминаю ту школьную историю про "Yesterday" и она придает мне новые силы.

По многочисленным просьбам в этом посте я написал как я изучал английский язык.

Следуйте за мной в твиттере @rustem_karymov

16