Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:36, 21 февраля 2013

Саженцы плодовых и ягодных культур Европейского качества

Гугл почти ничего не выдает по запросу "плодоводство и ягодоводство Казахстана". Это печально. Столько земли, а отрасль совсем не развита. Особенно остро мы это осознали, после посещения питомников и садов в Польше и России, и заочном изучении питомников Италии, Нидерландов и Бельгии.

Мы занимаемся (в том числе) плодоводством и ягодоводством, и когда встал вопрос о расширении - поняли, что в Казахстане просто негде купить качественный посадочный материал, тем более в большом количестве.

Пришлось ехать в Европу, и покупать там. Качество было на высшем уровне и мы решили что в нашей стране должны расти только такие саженцы. Подробно изучив их опыт, закупили все необходимое и с 2012 года заложили большой питомник по европейским технологиям (выращивание, удобрение и хранение).

Сейчас молодое поколение на даче может посадить только печень.

Отчасти, это потому, что негде взять этот самый посадочный материал. Теперь это проблему мы решаем.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Ну а пока, мы продолжаем импортировать посадочный материал. Каждый год до конца марта весной и до конца октября осенью - мы принимаем заказы на саженцы плодовых и ягодных культур из Европы.

Например, можно заказать вот такую малинку:

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

Это Польский ремонтантный сорта малины "Polka". Он плодоносит около 4-х месяцев. Плодоношение начинается в год посадки. Этот сорт не требует подвязки, на зиму просто скашивается, зимостойкий, очень устойчив к болезням и вредителям. Ягоды крупные, обладают ярко-выраженным "малиновым" ароматом, плотные (что обеспечивает отличную транспортабельность). Урожайность более 15 т/га.

Судя по всему, такой сорт в Алматинской области пока что есть только у нас. Но принимая во внимание его качество, можно предугадать его бешенную популярность в ближайщем будущем.

А еще, можно приобрести вот такую смородину, сортов "Рондом", "Розетта", "Тибен", "Рубен" и т.д.:

Blog post imageBlog post image

Ну, и еще очень много чего - десятки сортов яблони, груши, вишни, черешни, абрикоса, крыжовника, ежевики, сливы....

 

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Только у нас можно приобрети рассаду клубники по типу Фриго из Италии в любом количестве! Урожай будет уже в год посадки.

Blog post imageBlog post image

Посмотреть остальное и сделать заказ можно на сайте rdragan.kz

Весь материал перед погрузкой обильно смачивается и аккуратно укладывается. Транспортировка производится в машине с холодильной установкой, в герметичной будке.

Большинство саженцев плодоносит уже на второй год. Большинство ягодных - в первый.

Все саженцы имеют мощную корневую систему и многочисленные разветвления.

"Однолетки" отечественного производства могут сравниться лишь с их "подвоем"...

Кому необходимо экономическое обоснование выращивания в пром. объемах - обращайтесь. Ну, а выгода от выращивания "для себя" очевидна - однажды вложив в материал, вы в течении многих лет получаете свежие, "настоящие" фрукты и ягоды, возможность делать самим полезнейшее варенье и прочеееееееееееееееееееее.

Для тех, кто уже построил дом и родил сына, мы поможем с последним - посадить наконец дерево. Нормальное дерево. От которого потом еще будет экономический эффект.

Кроме того, у нас действует акция "Лучшая цена" - найдите дешевле и мы продадим вам еще дешевле найденой цены!

 

@RDragan

 
0
1374
1