13:48, 20 февраля 2013

Комментаторы казахстанских каналов

Мне кажется, или тот, кто комментирует футбол на русском языке, как правило, болеет за одну из команд, а на казахском комментатор объективен, и постоянно передергивает русскоязычного комментатора? =)

Вот мои комментарии:

Upd. Десятая минута матча. У Милана был момент. Барса прессует. Только, что был угловой. Против Месси как обычно фолят. Угловые бьет Барса. Сейчас будет.

Upd. Милан выставил сильную команду. Много ветеранов клуба. Это давнее противостояние (53 года), первые 13 минут идут интересно, остальное время будет таким же.

Upd. Если бы это был бой без правил, обе команды бегали бы в синяках и с кровоподтёками, такая футбольная битва сейчас на поле.

Upd. Мяч у Барсы. Месси. Чави. Потеря.

Upd. 20-я минута матча. о-о.

Upd. Команды примерно одинаково владеют мячом. У Барсы серьезный соперник.

Upd. Отличные защитники у Милана. Барса фолит. Сегодня желтые будут))

Upd. Мяч у Милана. Игра у ворот. Барса отлично отбирает. Контратака. Месси. Жёлтая!!! Мексес получает жёлтую против Месси.

Upd. Испанцам скучно катать мяч по полю не получается. Очередная атака Барсы. Передача на Чави. Чави не пробивает... Владение мячом 40 на 60. Милан уступает Барсе.

Upd. Не очень получается у Месси проходить одному через защитников. Даже забавно. Слегка ухохатывает.

Upd. Комментирует авторы. Комментаторы на ТВ-же говорят о чем то интеллектуальном и обо всём таком))

Upd. Сыграно пол-часа мачта, счёт 0-0. Месси фолит =)

Upd. Милан на любую атаку Барселоны отвечает контратакой, при этом находится в глухой обороне.

Upd. 34-я минута матча. Штрафной у ворот голкипера испанцев. Опасный момент. Буатенг. Мяч перехватила Барса. И снова Милан. Опасный ворот у Барселоны, спасает голкипер. Кажется мы не дождемся дождемяч.

Upd. Нарушение у ворот Милана. Фолит Барса.

Upd. Опасно у ворот Милана. Барселона прессингует. Любая замена сыграет свою роль в ходе матча.

Upd. Подходит к концу первый тайм. Команды играют наравных. Счет по нулям. Сороковая минута. Месси в очередной раз фолит на Констане.

Upd. Монталибо устроил постанову. Милан начинает свой итальянский стиль - с хитростями и провокациями.

Upd. Всё чаще мяч у испанцев. Команды катают его туда и обратно по полю.

Upd. Комментатор считает, что острые моменты чаще всего создает Милан. Чтоже. Согласен =)

Upd. Очередной острый момент у ворот Барселоны и в очередной мяч в руках у вратаря.

Upd. Конец первого тайма. Отличный матч! Ждём второй тайм. Он обещает быть еще интересней! =)

Upd. Итак, первая минута второго тайма. Барса начинает с атаки методом катания мяча по полю туда и обратно.

Upd. Буатенг отрабатывает центральную позицию на совесть. На совесть отрабатывает Буатенг.

Upd. Очередная атака Барсы. Фол против Иньесты. Жёлтые назревают.

Upd. Барселона прочно засела на половине хозяев поля.

Upd. Опасный момент у ворот Милана. Иньеста. Альба. Чави. Отбирают мяч итальянцы.

Upd. Приближается замена у Барсы.

Upd. Первая жёлтая у Барселоны.

Upd. Прошёл почти час игры. Штрафной пробивает Милан! Гоооооооооллл!!!!!

Upd. Сопато забил рукой, но счёт открыли.

Upd. 1-0 Милан-Барселона. 58-я минута матча. Желтая Пике за дебилизм.

Upd. Барса зла. Яростна и свирепа. Короче Барса атакует и фолит.

Upd. Очередной опасный момент у ворот Барсы. Игрок Милана вбрасывает в штрафную ииии нарушение правил против испанского футболиста.

Upd. Барса перешла на стремительные контратаки, оно и не удивительно, Милан всё чаще владеет мячом и играет на половине гостей.

Upd. Месси пробивает штрафной и мимо. Мяч у Милана. Игрок команды ошибается, мяч уходит в аут и вбрасывают испанцы. Прессинг Барсы продолжается.

Upd. Хорошо отработал Иньеста, но потерял в итоге мяч, атака Милана. Снова Барса. Месси. Иньеста. Санчес. Пике. Санчес. И снова мяч у испанцев. Испанец валяется, держась за фейс. Фола не было.

Upd. Пуйоль и Пацини столкнулись. Пацини в финиках. Замена готовится у Милана.

Upd. Трибуны неодобрительно свистят, так как Барса не стала возвращать мяч Милану, а сами разыграли его. Пацини возвращается на поле. Острая атака Милана. Аут в пользу итальянцев.

Upd. Угловой у Милана. Опасный удар Пацини. На месте оказался вратарь, уверенно закрепивший мяч.

Upd. На газоне валяется Абате. Матч действительно жаркий, и немного даже не приятно смотреть, как испанцы и итальянцы устраивают свои футбольные интриги. Почти как футбол ради футбола. Ничего личного.

Upd. Всё меньше и меньше времени у Барсы сравнять счёт, ну и выйти вперед.

Upd. Атаки испанцев вязнут в защите итальянской команды.

Upd. Отлично работают Месси и Иньеста, но их усилий явно мало, для того, чтобы переломить ход игры.

Upd. Очередной фол Барсы. На этот раз Буатенг на газоне. Пацини заменен Нианга. С него и начинается череда пасов Милана в которой они терпят неудачу.

Upd. Барса на половине Милана. Иньеста бьет дальний в ворота с трёх метров от штрафной линии. Мимо.

Upd. Меньше четверти часа остается играть командам, а у Барсы шансов отыграться всё меньше и меньше. Милан бьёт штрафной и офсайд.

Upd. Комментатор не помнит когда Барса в последний раз не забивала, а Барса тем временем не забивает...

Upd. Штрафной пробивает Чави и выше ворот. Мяч у Милана.

Upd. Десять минут до конца матча. Очередной опасный момент создает Милан и гоооооооооол!

Upd. Меньше десяти минут до конца основного времени. 2-0 ведет Милан. Барса пытается что-то предпринять, но пока прочно засела на половине поля итальянцев.

Upd. Это может быть первым поражением "легендарной Барселоны" от Милана. Милан же (как бы я не ненавидел итальянский футбол) не менее легендарен.

Upd. Милан стремится закрепить результат. Складывается ощущение, что еще немного, и Барса будет полностью деморализована.

Upd. Очередная безуспешная атака у Барсы и снова мяч у Милана. Буатенг дает пас, но мяч уходит в аут. Барселона выводит, коротка атака и угловой в пользу Барасы.

Upd. Упустили шанс на угловом игроки Барселоны. Замена у Милана. Стефана Эль Шаарави меняет Бакави Троаре. Команда уходит в глухую оборону. У Барсы Хавьер Маскерано меняет Карлеса Пуйоля. Матч подходит к концу.

Upd. Матч, согласен с комментатором, действительно исторический. Барса снова теряет мяч и атака Милана, с последующим аутом в пользу итальянцев.

Upd. Очередная атака Барсы. Неубедительная игра. Куда то затерялся Месси. Судья добавил 5 минут. Алвис, Иньеста, Альба, Месси, Алвис и отлично играет Сопато. Троаре получает желтую за игру против Маскерано.

Upd. Три минуты осталось играть командам. Барса зарабатывает аут у ворот, но Милан уверенно держит позиции.

Upd. Опасная контратака в исполнении Милана. До конца матча минута. Спасают защитники Барсы. Барса в контратаке. Чави, Алвис... И снова вратарь Милана фиксирует мяч.

Upd. Это был поистине сенсанционный матч 1/8 Лиги Чемпионов. Милан-Барселона 2-0. Кто бы мог подумать? Как бы я не ненавидел итальянский футбол (и то, только за Матерацци и Зидана) - это был поистине жаркий матч, в котором Милан одержал уверенную и заслуженную победу. А Барселона... Ну, туфта оказалась, эта Барселона. Хотя я и симпатизировал этой команде.