Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:35, 10 марта 2010

Beeline поддержал образовательные семинары для журналистов по новым медиа.

10 марта 2010 г., г. Павлодар ТОО «Кар-Тел» (бренд Beeline в Казахстане) и общественный фонд «Десента» организовали тренинг по интернет-журналистике и новым медиа.

В Павлодаре на базе ПГУ им. С. Торайгырова состоялся семинар «Интернет-журналистика и новые медиа», организаторами которого выступили сотовый оператор «Beeline» и ОФ «Десента». Участие в нем приняли журналисты и студенты факультетов журналистики ВУЗов Павлодарской области.

Обучение региональных журналистов провел известный в Казахстане эксперт в области интернет-медиа Адиль Нурмаков, кандидат политических наук, директор Центра изучения конкурентоспособности, независимой исследовательской организации в Алматы (www.rating-kz.info), региональный редактор Global Voices Online (www.globalvoicesonline.org) по Центральной Азии.

«Мы стремимся поддержать образовательные семинары в области интернет-технологий, таким образом внести свой посильный вклад в преодоление информационного неравенства в республике», - комментирует директор филиала ТОО «КаР-Тел» (Beeline™) в г. Павлодаре Батырбек Мусин.

В Казахстане значительная часть населения может получить доступ в интернет благодаря технологиям сотовой связи. В зоне уверенного приема Beeline проживает более 80% казахстанцев – все они могут выходить в сеть посредством своего телефона.

Семинар организован в рамках проекта «Развитие независимых региональных СМИ посредством развития качественной деловой журналистики», реализуемом общественным фондом «Десента» при поддержке Европейского Союза в рамках Европейской инициативы в области демократии и прав человека.

«Мы рады, что компания «КаР-Тел» проявила интерес и поддержала наш проект в области медиа-образования. Сегодня интернет дает уникальную возможность журналистам быть услышанными огромной аудиторией. Уверена, что полученные на этом семинаре знания журналисты смогут применить на благо всего общества», - считает руководитель проекта ОФ «Десента» Жанна Прашкевич.

0
156
0