Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:31, 20 февраля 2013

В память об афганцах

Blog post imageВоеннослужащие Семейского гарнизона провели акцию памяти воинов-интернационалистов, ушедших в свое время служить из города Семей в Афганистан. Мероприятие было приурочено дню вывода войск из Афганистана.

У памятника «Воинам-интернационалистам» в Семее собрались воины-афганцы, родители погибших солдат, учащиеся специализированной мужской школы-лицея-интерната «Жас Улан» имени Чокана Валиханова, студенты и школьники.

Церемонию возложения венков в честь 24-ой годовщины вывода войск из Афганистана вместе с представителями Семейской организации ветеранов войны в Афганистане и акимата города Семей, возглавил заместитель командующего войсками Регионального командования «Восток» полковник Самат Тулепбаев.

Продолжением мероприятия стал концерт, в котором приняли участие военный оркестр и военнослужащие Регионального командования «Восток», творческие коллективы города Семей, ветераны войны в Афганистане.

Такие же акции памяти воинов-афганцев прошли в Усть-Каменогорском гарнизоне у мемориала «Воинам – интернационалистам», в Ушаралском гарнизоне у «Аллеи Славы», в Аягозском гарнизоне. Проводя подобные мероприятия, военнослужащие Регионального командования «Восток» выражают свое почтение боевым подвигам своих старших товарищей.

 

Пресс-служба МО РК

 
0
267
0