Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:59, 02 июня 2008

Официальный запуск www.yvision.kz

КБТУ совместно с АО "Казахтелеком" представляет первую в KazNet блог-платформу www.yvision.kz


2 июня 2008 года запущена казахстанская блог-платформа www.yvision.kz Ведущий оператор связи Казахстана АО "Казахтелеком" в целях развития казахстанского сегмента Интернет предоставляет бесплатную аренду сервера данному проекту. Концепция блогосферы (web 2.0) – социальной сети в Интернете обретает все большую популярность в мире. В то же время большинство Интернет-пользователей в Казахстане используют блоггинг на иностранных ресурсах, что создает отток пользователей из KazNet. Новая Интернет-площадка предлагает бесплатный и неограниченный Интернет-трафик и скорость доступа 512 Кбит/сек для абонентов услуги «Megaline».

Разработчиками блог-платформы стали студенты IT - лаборатории казахстанско-британского технического университета (КБТУ). В целях развития контента KazNet АО "Казахтелеком" предоставило лаборатории КБТУ бесплатную аренду сервера на технической площадке Дирекции информационных систем.

Для многих пользователей сети Интернет блоггинг является основным и не маловажным инструментом общения. Ведение блога – это публикация статей, новостей, высказываний, записей, размещение изображений, мультимедиа и пр. контента. Главное преимущество блоггинга – возможность получения обратной связи - общения и обсуждения.

Помимо простого общения блоггинг для многих компаний, публичных личностей выступает как инструмент продвижения услуг, анонсирования и неформального общения. Корпоративный блоггинг для многих стал неотъемлемым инструментом ведения бизнеса, формирования общественного мнения и проведения PR-акций.

В настоящий момент в KazNet нет полнофункциональных блог-платформ, которые бы полностью охватили все потребности пользователей в блоггинге. На блог-платформе www.yvision.kz разработчики IT-лаборатории планируют аккумулировать все необходимые современные блог-сервисы. Блог-платформа станет удобной площадкой для получения различной познавательной информации, которая станет толчком к популяризации сети Интернет в Казахстане.

«Актуальность данного проекта для KazNet бесспорна. Всего несколько лет назад блоггинг являлся новым видом общения и для российского Интернета, но уже сегодня каждый будний день в блогах появляется более 200 тысяч постов и более 450 тысяч комментариев, - говорит разработчик блог-платформы www.yvision.kz Станислав Игнатов. - Казахстанские блоггеры активно продвигают свои дневники на зарубежных площадках. По скромным подсчетам, которые были проведены нами до запуска проекта, было найдено около 15 000 активных блогов, которые ведут казахстанцы. Но теперь и в Казахстане есть своя блог-платформа».

Так как блог-платформа будет расположена на Интернет-площадке АО "Казахтелеком", то для абонентов услуги «Megaline» трафик является бесплатным и без какого-либо ограничения по объему. С 1 июня 2008 года скорость доступа на/с внутренние ресурсы компании (IP-адреса, зарегистрированные за АО «Казахтелеком» в RIPE) для тарифных планов «Megaline Start», «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» по входящему и исходящему каналу составляет до 512 Кбит/с / 512 Кбит/с. Для пользователей тарифного плана «Megaline Turbo» входящая скорость увеличилась с 512 до 1024 Кбит/с.




0