Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:49, 20 февраля 2013

Samsung создаёт будущее

Телевизор подчиняется жестам, а через холодильник выходят в интернет

Мир переживает период смещения традиционных центров экономического и культурного влияния. Одним из проявлений этого является выход в число лидеров Южной Кореи, которая опережает традиционного азиатского доминанта Японию по всё большему количеству позиций. В мире цифровых технологий это выражается впечатляющими успехами компании Samsung Electronics. Для того чтобы заглянуть в будущее, теперь достаточно посетить форум этой компании. Именно так мы и поступили, отправившись на форум партнёров Samsung из стран СНГ, который проходил в феврале этого года в Монте-Карло (Монако). Само место проведения форума говорит о многом – княжество Монако, расположенное на Лазурном берегу Средиземного моря, считается самой дорогой страной для туризма.

Blog post image

- Наш бизнес растёт и процветает в эпоху развития высоких технологий. Это время, когда инновации и предпринимательство шагают в ногу с глобальными изменениями. Высокие технологии – это захватывающая индустрия. Чтобы оставаться на пике, Samsung объединяет людей со страстью, преданностью и вдохновением, – заявил на открытии форума президент Samsung Electronics Kazakhstan and Central Asia господин Сын Сик Чой.

Выставка новой техники рассказала, чем завоёвывает Samsung сердца людей. Отныне не проблема, если футбол по телевизору идёт во время сериала. Телевизор OLED даёт возможность смотреть членам семьи одновременно два разных канала с разным звуком с помощью отдельных очков и наушников Активного 3D. Теперь Smart- системы домашнего кинотеатра и Smart Blu-ray-плееры позволяют осуществлять навигацию между панелями Smart Hub и управлять изображением с помощью жестов - Motion Control.

Техника Samsung становится всё более конвергентной, то есть повышается степень  взаимодействия между продуктами. С помощью сотового телефона можно, например, управлять телевизором или кондиционером. Технология Direct wi-fi даёт возможность оперативного беспроводного обмена файлами (и покрытие беспроводного интернета совсем необязательно). На планшетник можно легко вывести телетрансляцию. Кроме того, для обмена файлами благодаря технологии SВeam, доступной на телефонах с технологией NFC, теперь достаточно прислонить устройства друг к другу.

Первый сенсорный дисплей Samsung, оптимизированный под Windows 8 - SC770 7-й серии, благодаря технологии мультитач поддерживает до 10 касаний пальцев одновременно. Ноутбуки серии 7 Ultra (ультрабуки) отличаются высокой производительностью и одновременно максимальной лёгкостью. Smart-фотокамеры дают возможность обрабатывать снимки и мгновенно загружать их в интернет.

В сфере бытовой техники были представлены роботы-пылесосы, которые легко убирают пыль даже из углов. Главное достоинство новой стиральной машины Samsung Crystal Standard с технологией Eco Bubble – бережный уход даже за самыми деликатными тканями и эффективная борьба с пятнами. Она гарантирует высокое качество стирки даже при 15 градусах, что экономит время и деньги. В ближайшее время и стиральная машина будет информировать об окончании стирки, посылая сообщение на телефон.

Холодильник Samsung Smart Choice оснащён новейшим цифровым инверторным компрессором, который снижает энергопотребление и улучшает производительность благодаря автоматическому изменению мощности работы в зависимости от окружающих условий. Компрессор работает так бесшумно, что даже ночью на кухне будет тише, чем в библиотеке.

 

Обновление без покупки

О перспективах развития компании нам рассказал Дияр Досхожаев, руководитель отдела корпоративного маркетинга компании Samsung Electronics Kazakhstan.

Blog post image- Конкуренция заставляет компании обновлять продукцию всё чаще, но потребителю не хочется, чтобы его модель быстро устаревала. Как вы решаете это противоречие?

- Мы всегда стараемся задавать тренд. Но мы также уважаем тех, кто делает инвестиции в серьёзные покупки. Например, каждый, кто приобретает телевизор, может воспользоваться нашей технологией Smart evolution kit. Она позволяет с помощью замены небольшого блока обновлять телевизор каждый год. Достаточно вставить evolution kit в телевизор, и он обретёт функции новой модели.

- В чём вы видите отличие казахстанского потребителя от соседних стран?

- У казахстанского потребителя есть свой устоявшийся способ выбора продукта. Мы регулярно проводим исследования, чтобы лучше понять поведение покупателей. Казахстанский рынок отличается заметным ростом по сравнению с другими рынками. Это проявлялось даже во время кризиса. Тем более что Samsung во время мировых экономических потрясений предложил особые ценовые решения, кредитную поддержку. Мы часто говорим и о премиум-моделях, но у нас есть и доступные продукты, качество которых выглядит вполне достойно. К примеру, ещё совсем недавно смартфон относился только к дорогой технике. Сегодня есть возможность приобрести смартфон с широким набором функций по очень демократичной цене. Или взять Smart TV - телевизоры с функцией 3D, выходом в интернет. Несмотря на распространённое мнение о том, что это дорогое удовольствие, – Smart TV, например, уже можно приобрести по доступной цене. Сейчас Казахстан одним из первых в СНГ запустил Т2 – систему вещания цифровых каналов. Для принятия этих каналов нужен отдельный тюнер, и мы сразу вывели на рынок Казахстана телевизор с поддержкой этой функции.

- У людей часто не хватает времени изучить все возможности техники. Насколько Samsung готов помочь людям разобраться во всех функциях?

- Это наша обязанность перед клиентом – объяснить ему, как пользоваться продуктом. В Казахстане наши инструкции всегда выходят на казахском и русском языках. Их можно также найти на сайте. Сейчас мы переводим наш корпоративный сайт на казахский язык. Кроме этого Samsung всегда стремится сделать меню использования продукта максимально удобным и интуитивно понятным. Можно легко догадаться, куда нужно нажать, чтобы найти нужную функцию. В каждой категории продуктов проводятся специальные исследования, чтобы выяснить поведенческую модель определённых категорий покупателей. Есть люди, которые хотят, чтобы управление было максимально оперативным, есть те, кто хочет, чтобы оно было более понятным – осуществлялось шаг за шагом.

- Каковы ближайшие цели Samsung в Казахстане и в мире?

- Наша глобальная цель – улучшить жизнь клиента, упростить использование техники. Технологии становятся сложнее, но мы делаем так, чтобы управлять техникой становилось проще. Мы стремимся увеличить силу бренда, чтобы марка Samsung была лучшей характеристикой продукта. Наша цель в Казахстане – стать локальной компанией. Чтобы казахстанцы чувствовали наше присутствие в стране, знали, что мы всегда рядом, мя поддержим потребителя, если у него возникнут любые вопросы. Для этого мы создаём локальный контент, приложения, веб-порталы, и изначально устанавливаем их в продуктах. Мы стремимся к тому, чтобы каждый  казахстанец, открывая наш продукт, видел, что это сделано именно для него. Мы активно занимаемся социальными вопросами. Например, сейчас ощущается большая нехватка технических кадров. Мы даём возможность казахстанским студентам обучаться по нашим грантам. Если они показывают хорошие результаты, мы готовы принять их на работу. Мы также курируем детские дома. При этом дарим детям не только технику, но и человеческое тепло.

 

Олег БЕЛОВ

Фото автора

Аргументы и факты Казахстан, №8, 20.02.13

 

Справка АиФ

В компании Samsung каждый четвёртый сотрудник работает в отделе разработок. За последний год компания Samsung потратила около 9 млрд. долларов на новые разработки. Samsung является мировым лидером по количеству наград за лучший дизайн за последние пять лет. Samsung был первой компанией, которая выпустила телефон с функцией воспроизведения mp3, телефон с толщиной менее 1 см и телефон с возможностью видеозвонков. Именно Samsung создал телефон с двумя SIM-картами и телевизоры 3D.

0
197
1