0
22:29, 20 февраля 2013

«Тараз»: вторая ничья подряд

Против украинского клуба в составе «Тараза» сыграли четыре лимитчика.

Первый опасный момент в игре создали таразцы. Нестеренко на левом фланге на замахе убрал защитника и пробил в дальний угол ворот, украинскую команду спасла штанга. Затем Курто со штрафного мог вывести «Тараз» вперёд. Вратарь «Волыни» справился с хлёстким ударом португальца.

После этого вступать в игру пришлось нашему вратарю. Цветков среагировал на удар с линии штрафной и перевёл на угловой.

Во втором тайме обе команды сильно изменили составы. У таразцев на поле играли сразу четыре лимитчика: Бауыржан, Амирханов, Карпык, Кожамберды, плюс молодые Ахметов и Айтбаев, все воспитанники жамбылской школы.

Никто из ребят не выпадал из игры, в отведённое время им удалось получить территориальное преимущество и контроль мяча. Вся атакующая линия состояла из игроков до 21: Амирханов, Бауыржан, Кожамберды.

А так же за двадцать пять минут до конца товарищеской встречи за футбольный клуб «Тараз» дебютировал экс-игрок «Тобола» — Константин Головской. Через десять минут после своего выхода Головской мог вывести «Тараз» вперёд, но опытному полузащитнику помешал голкипер украинцев.

В середине второго тайма выключился свет. Незапланированная пауза поставила под сомнение продолжение матча, но через несколько минут всё исправили и команды доиграли встречу до конца — 0:0.

21 февраля ФК «Тараз» проведёт третий контрольный матч на заключительном сборе против запорожского «Металурга».

Состав «Тараза»: Цветков (Кербятьев 60), Сергиенко (Евстигнеев Д. 65), Ранджелович (Ахметов 65), Мехмедович, Нестеренко (Амирханов 65), Эссомба (Кожамберды 75), Заречный (Головской 65), Диакате (Айтбаев 70), Курто (Карпык 70), Бауыржан, Шафф (Шабаев 46).