Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:02, 19 февраля 2013

О взаимной любви

originally posted at http://doktorsha.livejournal.com/231902.html

Вселенная любит Софию Константиновну. Она улыбается ей продавцами в магазинах, участниками психотерапевтических групп и прохожими на улицах. За это София Константиновна любит Вселенную. Она заинтересованно разглядывает её представителей и тоже улыбается прямо в тысячи лиц смешной беззубой улыбкой.
- Ты замечательный ребёнок, - пищит Вселенная тонкими женскими голосами, - лучше тебя нет на всём белом свете.
А потом принимается знакомиться, потряхивая, прицеловывая, мягко теребя кончики пальцев, обнюхивая и заглядывая в серо-голубые глаза, мол, кто это здесь такой прекрасный.
- Ты тоже ничего, - смеётся новый человек, и тянется широко раскрытой пятернёй к разноцветным прядям выбивающихся из-под небесной шапки волос, - дай попробую тебя на вкус.
Иногда Вселенная не выдерживает любовного накала и начинает с Софией Константиновной играть. Она подбрасывает её под потолок крепкими мужскими руками, переворачивает и щекочет, катает колбасками, пощипывает, и ерошит рыжий пух на макушке. В такие моменты у вселенной отрастают бороды и усы, она заливисто гогочет и басовито улюлюкает.
В ответ София Константиновна играет с Вселенной: тычет в неё пухлыми конечностями, пробует «на десну»  окружающие ландшафты, кокетливо прячет лицо, чтобы потом с хохотом шлёпнуться прямо в её, Вселенной, объятия.
И так у них это хорошо получается, любить друг друга, что становится сначала очень радостно. А потом сильно грустно. Потому что как-то так устроен мир, что чем старше ты становишься, тем реже к тебе поворачивается улыбающееся, искреннее, довольное твоим присутствием лицо. Да и ты, к слову сказать, не очень-то готов с хохотом выпрыгивать к кому-то в объятия.
И, конечно, у всех на то есть свои причины – у тебя не доверять Вселенной, а у неё – не очень тебе радоваться.
И, конечно, всё это можно объяснить разными умными словами.
А можно просто повернуться к кому-нибудь, кто находится неподалёку  и улыбнуться. Так, как будто такого замечательного человека свет ещё не видывал. Как будто (а может и правда так?) он уникален и любим, и вообще здорово, что сидит рядом или идёт на встречу.
И у него самые замечательные глаза и щёки, потрясающая улыбка и волшебные розовые пятки.
И его хочется обнимать и тискать нежными женскими и крепкими мужскими руками.
И как здорово, что он вообще есть.

Если мы будем больше обниматься, скорее придет весна!

0
148
0