Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
10:56, 20 февраля 2013

2 месяца? я'ж Чиновник!

Blog post image

В Караганде в ночь на 16 февраля произошла авария. Начальник областного управления энергетики и ЖКХ Ерлан Утешев на внедорожнике выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями. В результате ДТП погибла женщина. В областной прокуратуре подтвердили, что начальник управления ЖКХ в момент аварии был пьян. Уровень алкоголя в крови водителя составлял 1,67 промилле.

Против Утешева возбуждено уголовное дело по статье 296 ч. 2 УК РК (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы, но все же, Утешеву дали всего 2 месяца. Он будет переведен в СИЗО, после прохождения лечения.

Blog post image

Он так-же, отказался отвечать на все вопросы, передав слово своему адвокату. Утешев, частично признал свою вину, признав что был пьян, во время совершения ДТП.

Адвокат потерпевших просил арестовать его сроком на два месяца, чтобы Утешев не смог влиять на ход следствия. В свою же очередь защитник Утешева, просил оставить его на домашнем аресте, так как у Утешева 3 малолетних детей, и у него больное сердце.

P.S. Больное сердце, но выпить можно... Справедливо!

Еще один пострадавший в результате ДТП присутствовать на заседании не смог. 20-летний сын погибшей получил серьезные ранения и нуждается в операции. О гибели своей матери он пока не знает.

3