Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:32, 20 февраля 2013

В Министерстве РК обороны утвержден план призыва

В Министерстве обороны РК утвержден план призываВ преддверии весенней призывной кампании 2013 года Министром обороны Республики Казахстан утвержден Комплексный план мероприятий призыва граждан на срочную воинскую службу. Данный документ принят в целях качественного проведения призыва юношей в ряды Вооруженных Сил и пропаганды воинской службы. Комплексный план включил в себя мероприятия по медицинскому освидетельствованию, идеологической и психологической работы, нормативно-правового обеспечения. Для качественной реализации плана к подготовке и проведению призывной кампании привлечены практически все структурные подразделения Вооруженных Сил.

До начала призыва в департаментах и управлениях по делам обороны будут созданы временные и постоянно действующие медицинские комиссии. Сейчас медики проводят проверку наличия медицинского инструментария, расходных материалов, наркотестов и оснащения медицинских комиссий.

Офицеры-идеологи разработали темы бесед с призывниками по вопросам укрепления патриотизма, противодействия экстремистским и деструктивным религиозным течениям. Ими спланированы «уроки мужества», «День юнармейца» с привлечением воспитанников военно-патриотических клубов и допризывной молодежи, встречи, посвященные торжественным проводов юношей в армию.Для проверки готовности воинских частей к приему молодого пополнения созданы специальные комиссии.

Определены сроки подготовки жилищно-казарменного фонда для размещения молодого пополнения. В настоящее время в войсковых частях ведется подготовка казарм, столовых, банно-прачечных комбинатов.

В некоторых частях начата установка систем видеонаблюдения в местах размещения солдат срочной службы. Комплексным планом мероприятий призыва граждан на срочную воинскую службу охвачены все вопросы призывной кампании, главной целью которой  является повышение предъявляемых требований к состоянию здоровья, уровню образования, физической выносливости и морально-психологической устойчивости призывников.

Пресс-служба МО РК

 
0
188
0