Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:52, 18 февраля 2013

«Представитель “Астаны” стал четвертым на первом этапе “Вуэльты Андалусии”»

Blog post image

Фото с сайта велокоманды “Астана” Представитель “Астаны” итальянец Симоне Понци стал четвертым на первом этапе велогонки “Вуэльта Андалусии”, сообщает официальный сайт казахстанской команды.

Его товарищ по команде Якоб Фульсанг пришел на финиш 9-м и стал первым в спринтерском зачете, после мощно проведенного командой дня в горах на юге Испании.

Понци вышел на переднюю линию на заключительной части 164-километрового этапа Сан Фернандо – Убрике вместе с тремя другими товарищами по команде, возглавив группу из 21 гонщика, ушедших вперед с подножья горы Пуэрто де лас Паломас, при высоте 1220 метров получившей от организаторов первую категорию сложности. Четверка гонщиков Астаны на быстром и технически сложном даунхилле, при отсутствии радиосвязи, сработали на Понци, который мог потенциально реализовать свои спринтерские способности из этой небольшой группы сильнейших.

“Понци вместе с Фульсангом, Зельдраерсом и Брайковичем вышли вперед при восхождении в гору, так что “Астана” получила численное преимущество в головной группе. В этих условиях ребята приняли очень здравое самостоятельное решение работать на Понци, как на сильнейшего в спринте. Весь день этап шел в подъем при попутном ветре. Прогноз погоды обещал нам снег на вершине, но на самом деле было сухо при 18 градусах тепла. На финише Понци пришел 4-м, он доволен формой, но расстроен тем, что упустил свой шанс на победу,” – приводит слова ассистента спортдиректора Дмитрия Фофонова сайт велокоманды “Астана”.

Датчанин Фульсанг поднялся на 6-ю позицию в общем зачете, и с учетом трех оставшихся гоночных дней, Фофонов сказал, что усилия, затраченные в понедельник, могут дать свои плоды на поздних этапах Рута дель Соль.

“Впереди нас еще ждет большая часть гонки по Испании. У нас была сильнейшая команда в отрыве после главной вершины этапа, что нам нужно – это грамотно разыграть наши сильные карты,” – добавил Фофонов.

 
0
138
0