Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:52, 09 марта 2010

Мазь от гемороя

С развитием IT во всем мире мы стали обладателями массого железа и ПО, которое по своей сути является очень не надежным средством. Со слезой на глазах вспоминаю конец прошлого, начало этого века, когда любой купленный ЖД до 20 гБ отвечал надежностью. Сейчас же увы ни для кого не секрет что летят они часто. Виной тому не надежное ПО, шлейфы, руки, голова и АПК.

Вот и у меня недавно, хрен знает по какой причине, слетел переностной (USB) диск. Симтомы были таковы: диск виден в формате RAW, при его открытии говорилось что он не исправлен и предлагалось произвести форматирование, естественно это подразумевает потерю данных.

Вообщем стандартная ситуация, встречается достаточно часто, в последнее время. Обычно лечу TestDisk'ом в комплекте Реаниматора, но не в этом случае. Он в упор не хотел цеплять USB накопитель. При этом Acronis видел файлы, но их копирование на другой ЖД не давало результатов.

Вообщем аппогеем лечения стала эта же програмка TestDisk for Win, которая просканировав диск в течении полу часа, предложив перезагрузить систему практически в автоматическо-ручном режиме востановила файловую систему и MBR запись диск, что стало причиной воставновления работоспособности диска и всех его файлов. Выдохнул.

Вообщем рекомендую держать под рукой, зеркало...

Скачать файл с Namba файлов

0
239
1