Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
13:38, 20 апреля 2012

Тайм менеджмент на примере фитнеса

Blog post image

Как нельзя нарастить силу и массу тела следуя тренировке легкоатлета, так и похудеть следуя диете суммо-рестлера неполучится.

Ты можешь желать одного результата, но при этом тебе нравится та дорога которая только отдаляет тебя от намеченной цели.

Выбирать очень трудно, приятный процесс или же приятный конечный результат.

Иногда везет, когда ты ставишь цель и сам процесс достигания тебе нравится.

Иногда ты преследуешь две цели которые противоположны друг другу. Получается, нечто посредственное и в том, и в другом. Так как нельзя преуспеть в первом, не навредив второму. Куча энергии тратится, попросту

стоя по середине этих двух целей.

К примеру, сплавить жир и набрать массу (лишь к примеру) одновременно натурал не сможет. А химиком становиться ради этих двух целей значит пойти против заглавного принципа врача. Не навреди!

Что касается фитнеса и тренировок, то циклирование нагрузок, и деление этапов на массу и сушку дает неплохой результат и возможность концентрировать мысли и процессы организма на одной задаче в определенный отрезок времени (скажем, два сезона).

В жизни тоже часто, я преследую две или несколько целей, которые в корне противоположны, либо взаимосиключающи...

И отказываться от каждой из них в выгоду другой нет никакого желания. Потому что, именно гармония этих вроде бы несовместимых целей дает то чувство, когда ты достигаешь почти невозможного.

Так что же делать?

Понять. Понять, что несовместимость целей лишь относительна... Они несовместимы здесь и сейчас. Но стоит тебе разделить эти цели во времени, по этапам. Как тут же понимаешь, что это возможно.

3
307
2