Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:17, 06 марта 2010

часть 2

 

Эх, какого чёрта!

Они познакомились года два назад по аське, им ещё было лет по 17. От него ушла любимая, и он долго страдал, закрылся, стал жить с пустотой в сердце, и тут в аську постучалась эта девочка. Привязались к друг другу. Интернетная любовь. Жили далеко. Она на севере Казахстана, он в Алма-Ате. Приехала ради него в Алма-Ату, верила в любовь, поступила на грант, потому что поступить учиться в этот далёкий город, дорогой университет, родители разрешили ей только при условии, что она пробьётся на бесплатное обучение. И вот прошло полгода. Полгода отношений в реальной жизни, боли, слёз, расставаний навсегда, вновь примирений.

 

Слёзы. Боль. Навзрыд.

- Ты никогда не хотела стать лучше?

Оказалось, что под «стать лучше» он понимал жизнь с закрытым сердцем, без чувств.

Они долго говорили в этот вечер, долго, искренне, сопереживающе.

Он держал её за руку и говорил, что не любит. Что ему не нужны больше девушки, что он не хочет больше любить, не хочет, чтобы вновь, как тогда, как с бывшей, разум ослеп.

Что она хороший человек, чтобы знала это, но что она ему просто друг. Старый добрый друг.

А она плакала.

Он говорил, что считает себя говном, что надо было говорить это раньше, но что он ждал всё это время: «быть может чувства появятся»

- Знаешь, что такое любовь? – спросил он.

Она уперла кулачок в стену, плача.

- Я ведь помню её...Это когда ты рядом с человеком, и если вдруг тебя спросят, где бы ты сейчас хотел быть, ты ответишь: «нигде. Я уже там, где хочу быть»

Взрыв. Немой крик. Слезы, слезы, слезы..

- Я бы сейчас хотел быть дома, у компа, играть в доту....А где бы ты хотела быть..?

Немая боль. Всплеск. Горечь.

 

0
194
0