Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
17:54, 05 марта 2010

Секрет счастья.

Blog post image

Почему то мне кажется нельзя придумать совета по достижению счастья. Мне посоветовали как то почитать книгу Мерфи "Управляйте своей Судьбой". Интересная книга, в своем роде, полезная. Дает советы: на пути к успеху надобно быть уверенным в себе и сосредоточенным ну и другие советы подобного рода, может вам приходилось ходить на немного занудные треннинги по лидерству? Там часто упоминают некоторые из этих принципов и советов, которые уже стали почти общепринятыми нормами. Другая интересная книга "Последняя Лекция" Рэнди Пауша, американского профессора, больного раком, которому оставалось жить около полу года на момент написания книги. Он написал книгу, как обращение к своим детям, которым не сужденно вырасти под защитой отца, его опекой и советами.

Он описал примеры из своей жизни, когда нужно было проявить характер или настойчивость, когда ему было сложно, когда он был влюблен, когда он готовился умереть. Это замечательная книга о сильном человеке, с необычайной волей, ясно сформулированными целями и приоритетами в жизни. Но все же, несмотря на это, ни эта книга, никакая другая, по моему, не может помочь человеку обрести счастье, или научить быть уверенным в себе. Книги такого рода напоминают мне шоу кулинарии, вот смотришь как готовят яблочный пирог, все просто, яблоки, мука, яица, ингридиенты простые, духовка обыкновенная, ты смотришь шоу и киваешь головой, ве ясно, все понятно, легко! Когда же приходит время приготовить это нехитрое блюдо самому, почему то все идет "не так", мука не превращается в красивое тесто, а к рукам липнут куски чего то желто-белого и непонятного, яблоки торчат отовсюду, в общем каттострофа, а не пирог. Так же с советами по достижению успеха."Нужно верить в себя, и успех придет! Нужно встречать все трудности с открытым лицом, трудности испугаются и исчезнут!"-и ты киваешь, да, да, все правильно. И вот с утра ты настроен, все будет афффигенно, как в песне, ибо у тебя есть секрет! у тебя есть стратегия! В реальности же ты опускаешь голову, чтобы не встречаться глазами с оппонентом и запаниковав во время презентации явно не выглядишь в лучшем свете.

Каждый должен сам найти свой секрет успеха, книги, статьи, тренинги... ну кому это помогло? ответьте! если есть такие, мне интересно. Чаще всего треннинги дают инициативу, может вдохновляют, но если нету силы воли, вдохновение покинет Вас через некоторое время, оставив серую лужицу разочарования : "Я сделал все! и у меня ничего не вышло, ни что мне не поможет..=( " Ничегошеньки вы не сделали, вот так то, потому что выслушать и настроиться мало, надо чего нибудь да сделать!

Давай те все чего нибудь да делать! Эгей, люди, позитивно думать, это хорошо, я не спорю. Еще хорошо иногда думать реалистично. Волшебник в голубом вертолете не прилетит! Я ждала! НЕ ПРИЛЕТЕЛ! И эскимо мне халявного НЕ дали! Гораздо вкуснее, пожалуй, эскимо, заработтаное,хехе, так сказать, кровью и потом.. Немного страшно, но зато что-то бросающее вызов. Конечно, вы слышали подобное раньше, ну а я пишу об этом впервые.В общем, давайте напряжемся, и выбьем наше счастье и успех. Сами, без помощи дядь и теть из Америки и из ТиВи.(А по совету Мадины из Юви ^_^)

Blog post image

Встретимся таки с реальностью и не дрогнем перед ней, братцы!

P.S. Не уверена, насколько эта заметка полезна или интересна, просто, буря эмоций в стакане, и вот ЭТО, увидело свет Yvision. :_:

0
254
5